Скандал в Кемерове: первокурсников раздели догола на «посвящении в студенты»

Старшекурсники устроили вчерашним школьникам «обряд инициации» на загородной турбазе

В Кемерове разгорается скандал после публикации в Сети фотографий с так называемого посвящения в студенты. Учащихся первого курса исторического факультета местного вуза в ходе церемонии раздели догола, после чего опубликовали соответствующие фотографии в Интернете.

Старшекурсники устроили вчерашним школьникам «обряд инициации» на загородной турбазе
Фото: twitter.com/katya_biba

Как пишет портал VSE42, студенты старших курсов устроили посвящение вчерашним школьникам на загородной турбазе в Подъяково.

Издание опубликовало фотографии, на которых фигурируют голые молодые люди и полуголые девушки, прикрывающие интимные места руками и другими подручными средствами. Как рассказал порталу один из участников тех событий, раздевание стало одним из условий конкурса.

В сообществе студентов Кемеровского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте» бушуют нешуточные страсти. Одни указывают на то, что все участники раздевания были совершеннолетними и участвовали в конкурсе добровольно.

Другие участники дискуссии уверены в том, что студенты-историки опозорили свой вуз. «Мне фотки шлют уже знакомые с других городов и спрашивают, что за жесть творится в этом универе. Действительно стыдно за вас», - говорится в сообщении на стене.

О реакции руководства вуза или правоохранительных органов на данный момент ничего не известно.

Читайте продолжение истории: декан исторического факультета КемГУ из-за скандала подал в отставку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру