Предложение Медведева переименовать "неполиткорректный" американо нашло живой отклик у россиян

Пользователи соцсетей высмеяли идею главы кабмина

В Екатеринбурге живо отреагировали на предложение премьер-министра Дмитрия Медведева переименовать кофе американо в "руссиано". Владельцы бара "Огонёк" составили специальное политкорректное меню, в котором заменили названия всех напитков и блюд, так или иначе связанных с США.

Пользователи соцсетей высмеяли идею главы кабмина

"Бар "Огонёк" первым из всех послушал премьер-министра, предложившего переименовать кофе и переименовал все неполиткорректные позиции в меню на наши, русские и патриотичные", - говорится в сообщении бара в Facebook.

В новом меню, которое называется "Премьер", есть кофе "Американо – Руссиано", виски "Жора Денисов" вместо Jack Daniels, стейк "Воронеж" вместо стейка New York. Виски American Honey с подачи владельца заведения превратился в "Сладкую Россию", коктейль Су-34 в B-52, а коктейль Bronx в"Бирюлёво".

В Москве также поддержали это начинание. Так, пользователи Instagram обратили внимание, что в кофейне в торговом комплексе "Охотный ряд" начали подавать напиток под названием "руссиано". По сути, это тот же американо, но если покупатель назовет его "правильно", то получит серьезную скидку.

#Руссиано.... Звонил Барон, говорит, в столовой на Охотном ряду уже подают с молоком и без. Конечно, разве может премьер ерунду предложить? Мы сразу поняли, надо делать! Боюсь, правда, где-то на другом конце света директор лунапарка аттракцион "Русские горки" переименовывает... А так-то мы за добро, дружбу народов и вкусный кофе!) #русиано #руссиано #Медведев #баронфонлис #лисьянора #премьер-министр #американо #одинкофепожалуйста

Фото опубликовано Pavel Chikov (@chikovpavel)

Напомним, что в ходе заседания Евразийского межправительственного совета, российский премьер в шутку предложил переименовать американо, отметив, что такое название "вообще неполиткорректно". 

Позднее выяснилось, что название "руссиано" предложил вовсе не Медведев, а представитель делегации из Армении. Однако это не помешало пользователям соцсетей поупражняться в остроумии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру