Спасибо за спасение!

На сайт МЧС России люди обращаются часто. Сообщают о возникших проблемах, информируют о том, как они были решены. И пишут благодарности спасателям. Чаще всего — за то, что вовремя пришли на помощь и проявили чуткость к их бедам.

«МК» публикует эти благодарности в том виде, как они написаны людьми.

Спасибо за спасение!
Чаще всего люди благодарят пожарных.

Водителю пожарной части города Воткинска, Удмуртия

«Наша семья выражает благодарность Д.С.Юфереву, водителю городской пожарной части города Воткинска. 2 сентября у нас случился пожар. Этот молодой человек не раздумывая бросился нам на помощь, один тушил огонь (без специального защитного костюма!!!), т.к. все пожарные расчеты были на другом пожаре. Он простой водитель, а действовал как настоящий специалист!!! Дай бог ему и всей его семье здоровья. Побольше бы таких людей, как Денис Юферев. Еще раз огромное СПАСИБО ему».

Московским спасателям

«01.11.2016 года из-за замыкания в проводке стиральной машины произошло небольшое возгорание и задымление квартиры. В данной квартире находилась женщина 75 лет, инвалид II группы (моя мама). Она же и вызвала пожарных. Две пожарные машины приехали моментально в сопровождении еще 3 машин (наверное, медики и штаб). Хочу выразить благодарность всем участникам, в т.ч. медицинскому сотруднику в расчете (не знаю их номеров расчетов и т.п.) за оперативность, чуткость и внимание к пожилому человеку».

Спасателям из Санкт-Петербурга

«Уважаемые руководители МЧС по Санкт-Петербургу! Хочу выразить огромную благодарность бригаде МЧС, выезжавшей на мой вызов в ночь с пятницы на субботу (28–29 октября 2016 года). Очень сожалею, что в моей непростой ситуации и суматохе я не смог узнать фамилии и имена работников вашего ведомства для адресной благодарности, оказавших моей семье экстренную помощь. Хочу отметить профессионализм, слаженность в работе, огромное желание помочь. В наше время редко встречаются такие теплые, душевные, отзывчивые люди. Мне очень хочется, чтобы мои слова благодарности дошли до указанной мною бригады МЧС и ее непосредственного руководства. Спасибо за вашу работу!»

Спасателям из Ярославля

«На трассе Иваново—Ярославль моя машина вылетела в двухметровый кювет, помощь пришла неожиданно — от проезжающего мимо ярославского отряда МЧС. Сотрудники МЧС оказали нам неоценимую помощь и поддержку в трудной ситуации. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто в это утро нам помог. Настоящие герои!»

Главе МЧС России Владимиру Пучкову

«06.11.2016 года произошел пожар в жилом многоквартирном доме в поселке Новый Красногорского района, сельское поселение Ильинское. В результате короткого замыкания в электрощитовой на лестничной клетке в 1-м подъезде произошло возгорание дверей квартир с последующим развитием пожара в квартиры. Подразделение Красногорского пожарно-спасательного гарнизона в кратчайшее время прибыли к месту пожара. Грамотными, профессиональными действиями в короткое время организовали спасение людей с использованием спасательного оборудования. Из задымленных квартир спасли 10 (из них 5 детей), эвакуировали 20 человек (3 детей), жителей этого дома, и в считаные минуты ликвидировали пожар, не допустив гибели, травмирования людей, причинения материального ущерба жильцам дома. Тушение пожара осложняли неблагоприятные погодные условия.

Администрация сельского поселения Ильинское выражает благодарность вам за качественную подготовку, профессиональные действия сотрудников Красногорского пожарно-спасательного гарнизона».

Начальнику ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по Томской области за внимание и чуткое отношение к пострадавшим.

«6 октября 2016 года произошел пожар в с. Кафтанчиково Томской обл. В процессе ликвидации пожара отличился, оказал помощь пострадавшим и оперативно решил вопросы по оформлению документов, необходимых при ликвидации ЧС, начальник ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по Томской обл. майор Басов А.В. Выражаем ему благодарность за внимание, чуткое отношение к состоянию пострадавших и сопереживание. Надеемся на Пучкова Владимира Андреевича о поощрении высокого профессионала Басова Артема Владимировича».

Среди благодарностей есть и такие, что не связаны со спасением конкретных людей, но из их содержания понятно, какое внимание чрезвычайное ведомство уделяет международному сотрудничеству.

Главе МЧС России от посла России в Португалии.

«Уважаемый Владимир Андреевич, позвольте от имени коллектива посольства России в Португалии и от себя лично выразить Вам искреннюю благодарность за высокую оценку работы сотрудников посольства, которые в единой связке с командой пилотов и специалистов возглавляемого Вами министерства участвовали в работе по ликвидации пожаров в августе–сентябре с.г. на территории Португалии. Свидетельством этого стало награждение трех наиболее отличившихся дипломатов посольства медалями МЧС России.

Состоявшаяся 29 июня с.г. в Лиссабоне под Вашим сопредседательством 5-я сессия Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству придала новый импульс укреплению российско-португальских связей.

Рассчитываем на дальнейшее упрочение тесного товарищеского сотрудничества с возглавляемым Вами министерством в различных сферах».

Российским спасателям от сербских коллег

«Уважаемые коллеги, по приглашению Российского союза спасателей (РСС) и Российско-Сербского гуманитарного центра, как и Федерации альпинизма России, команда сербских спасателей участвовала в I Всероссийских соревнованиях волонтерских спасательных отрядов по технике проведения спасательных работ в горах Северной Осетии в центре Цей с 28 сентября по 2 октября.

От лица руководства организации «Команда спасателей Сербии» благодарим за приглашение и предоставленное радушное гостеприимство. Для нас было честью и удовольствием работать с представителями МЧС и РСС. Благодаря тренировкам мы увеличили наши знания из этой области и, конечно же, приобрели новых искренних друзей.

Надеемся, что это только начало особенного сотрудничества и дружбы и что мы в скором времени сможем опять совместно тренироваться. Президент «Команды Сербских спасателей» Данило Будимир».

Сюжет:

МЧС России во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру