Челябинские журналистки рассказали об увольнении после неудобного для чиновников сюжета

Сотрудницы местного телеканала помогли сделать сюжет о том, как сделанные детьми новогодние игрушки оказались на помойке, после чего их якобы уволили и начали угрожать их семьям

Громкий скандал разгорелся в Челябинске, где две сотрудницы Первого областного телеканала рассказали об увольнении из-за того, что они помогли сделать сюжет для федерального телеканала РЕН ТВ. В нем рассказывалось о том, что как сделанные детьми игрушки украсили не новогодние ели (как это и планировалось), а местную помойку.

Сотрудницы местного телеканала помогли сделать сюжет о том, как сделанные детьми новогодние игрушки оказались на помойке, после чего их якобы уволили и начали угрожать их семьям
Кадр из сюжета РЕН ТВ

Как сообщает РЕН ТВ, Надежда Залевская и Светлана Свечкарева помогли телеканалу сделать соответствующий репортаж. После выхода сюжета в эфир у девушек начались проблемы.

На планерке им объявили о том, что этим сюжетом они якобы попытались сорвать проведение в Челябинске чемпионата России по фигурному катанию (он пройдет в городе с 22 по 24 декабря). В подтверждение телеканал опубликовал соответствующую видеозапись с планерки, судя по всему, сделанную тайно кем-то из сотрудников.

При этом в сюжете на федеральном канале о выброшенных на мусорку игрушках ничего предосудительного о предстоящем мероприятии не говорилось.

Также руководитель журналисток в ходе «летучки» заявила о том, что из-за скандального сюжета на них обрушился высокопоставленный чиновник, отвечающий в областном правительстве за связи со СМИ.

Журналистки рассказали, что так как прямого повода для их увольнения нет, руководство телеканала пошло другим путем: с ними якобы не будут продлевать договоры, которые истекают в конце года.

Также, по словам Залевской и Свечкаревой, они боятся как за свои жизни, так и за жизни своих близких: им начали поступать телефонные угрозы. В свою очередь РЕН ТВ уже обратился в Совет Федерации с просьбой взять журналисток под защиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру