Родить как Джексон несложно: врачи о первенце 50-летней сестры рок-идола

Джанет родила сына от мужа-миллиардера

Счастливое событие произошло в семье 50-летней певицы Джанет Джексон и ее 41-летнего мужа катарского миллиардера Виссама аль-Мана. 3 января младшая сестра короля поп-музыки Майкла Джексона родила первенца. Западные СМИ сообщили, что малыш появился на свет в Лондоне, где звездная пара живет с тех пор, как обручилась в 2012 году. Как прошли роды и были ли они естественными, прессе пока не известно. Родственники счастливых родителей сообщили только, что мать и дитя чувствуют себя превосходно. Своего наследника Аль Мана назвал Эйссу.

Джанет родила сына от мужа-миллиардера
Джанет Джексон и катарскbq миллиардер Виссам аль-Мана.

Напомним, что планировать беременность Джексон начала вскоре после свадьбы, сократив свою гастрольную деятельность. А в апреле 2016 года она и вовсе отложила свой тур "Unbreakable World", сообщив, что они с мужем "сосредоточены на планировании семьи". Первое известие о том, что певица беременна, появилось в сентябре. Папарацци засняли будущую мать уже с округлившимся животиком в одном из мебельных магазинов Лондона. А в сентября Джанет сама предоставила журналу People эксклюзивный снимок, где она изображена в деликатном положении.

Аль Мана – третий муж Джанет Джексон. Трижды певица тайно выходила замуж. Первый раз – в 1984 году, тогда ее мужем стал музыкант Джеймс Дебарж (сейчас ему 52 года), но брак продлился всего год. В 1991 году она снова вышла замуж. На этот раз – за танцора Рене Элизондо-младшего (в этом году ему исполнится 54). Но и этот союз распался спустя 9 лет.

Кстати, стоило распространиться слухам о беременности 50-летней Джексон, как ее первый муж поспешил добавить ложку дёгтя в эту бочку меда. На одном из ток-шоу он заявил, что своего первенца Джанет родила еще в 18 лет, но судьба этого ребенка не известна даже ему. Семейство Джексонов тщательно скрывает этот эпизод из жизни певицы.

Комментарий врача-гинеколога специализированного роддома при городской больнице №8 г. Москвы Вадима ШУРАВИНА:

- Не только для Запада, но и для России тенденция заводить детей в зрелом возрасте сейчас достаточно распространена. Многие женщины стараются сначала сделать карьеру, а уже потом занимаются своей личной жизнью. Среди моих пациенток немало дам, которым за сорок. А вот 50-летних в последнее время не наблюдается. Хотя на моей памяти были женщины, которые рожали и в 54, и в 56, и, как правило, это было связано с факторами бесплодия. Дети, родившиеся от женщин, которым за сорок, по своему здоровью и развитию не отличаются от детей, родившихся у молодых мам. Послеродовой период и у тех, и у других пациенток также протекает одинаково. Позднородящие отличаются лишь тем, что у них достаточно слабая родовая деятельность. А беременность они переносят так же, как и все остальные: кто-то с токсикозом, кто-то без.

Звезды, родившие в зрелом возрасте

Светлана Пермякова

Свою дочку Варю звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова родила в 2012 году — на тот момент ей было 40 лет.

Селин Дион

Впервые стать мамой Селин удалось в 33 года – на свет появился ее первый сын Рене-Шарль. Но настоящий подвиг Селин Дион совершила, когда ей было 42 года – она подарила своему супругу Рене Анжелилу сразу двух мальчиков.

Ольга Дроздова

Когда актрисе Ольге Дроздовой было 42 года, она подарила своему мужу Дмитрию Певцову сына Елисея. До этого 15 лет супруги пытались завести ребенка.

Холли Берри

Хотя роман с Габриэлем Обри не принес Холли Берри счастья, все же во время этих отношений в ее жизни случилось самое главное – в 41 год актриса впервые стала мамой (и забеременела второй раз уже в 46 – от Оливье Мартинеса).

Дженнифер Лопес

Карьерные успехи Дженнифер Лопес были настолько впечатляющи, что о детях она долгое время не думала. И только в браке с ныне экс-мужем Марком Энтони 38-летняя Джей Ло родила сразу двойню – двойняшек Макса и Эмми.

Светлана ОСИПОВА

Светлана ОСИПОВА

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру