Врачи - о беременности британца: ребенку ничего не угрожает

Уролог-андролог - о возможных и невозможных последствиях интересного положения англичанина

20-летний Хейден Кросс стал первым в Британии мужчиной, который родит ребенка. Он официально заявил, что находится на четвертом месяце беременности.

Уролог-андролог - о возможных и невозможных последствиях интересного положения англичанина

Сам юноша изначально был женщиной, а в 2013 году стал принимать гормоны, чтобы сменить пол. Уже являясь мужчиной по документам, он планирует продолжить процесс после родов. Донора спермы Хейден нашел в социальных сетях. О том, как эта ситуация может повлиять на развитие ребенка и операции по смене пола, рассказал «МК» заведующий урологическим отделением клиники Калиниченко, проводящий такие операции, Евгений ГРЕКОВ.

- Такие случаи бывают, и в этом нет ничего странного. Забеременеть невозможно, только если была проведена окончательная операция по смене пола. Скорее всего, женщина просто заморозила яйцеклетку и получила гормональную терапию, а потом, когда уже решила забеременеть, временно прервала прием препаратов, чтобы восстановить цикл. В дальнейшем человек продолжает принимать их уже после родов, либо выкормив ребенка, либо оставив его на сухом вскармливании, и это никак не влияет на процесс по дальнейшей смене пола. Как правило в подобных случаях люди находят похожего на друга, подругу, либо на себя мужчину в качестве донора. Есть еще один вариант — выносить яйцеклетку своей партнерши в своей утробе. Все это никак не сказывается на развитии плода: люди рожают полноценных здоровых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру