«Мажорка» Мара Багдасарян оплатила все штрафы на 183 тысяч рублей

Стритрейсерша все равно может лишиться водительских прав

В суде, который рассматривает дело столичной «гонщицы» Мары Багдасарян, сообщили, что все ее штрафы погашены. Сумма составила 183 тысячи рублей. Однако ей все равно грозит аннулирование водительского удостоверения.

Стритрейсерша все равно может лишиться водительских прав

Участница скандальной гонки на Gelandewagen Мара Багдасарян оплатила все штрафы.

Напомним, мировой суд назначил ей штрафы за административные правонарушения — нарушения правил дорожного движения.

Пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко сообщил, что общая сумма штрафов составила 183 тысяч рублей.

«На сегодняшний день Багдасарян оплатила всю сумму штрафов», - сказал он ТАСС.

В общей сложности Савеловский суд рассмотрел 72 административных протокола в отношении Багдасарян за неуплату назначенных штрафов. Ранее СМИ сообщали, что штрафы за дочь-гонщицу перед судебным заседанием оплатил ее отец.

В то же время, прокуратура занялась вопросом пожизненного лишения Багдасарян водительских прав. Дело в том, что законодательства, по которому было бы возможно лишить гонщицу удостоверения водителя навсегда, нет. Но возможность управление транспортными средствами находится в прямой зависимости от состояния здоровья водителя. А Багдасарян ранее предоставляла справку о том, что имеет медицинские противопоказания, которые не позволяют ей заниматься физическими нагрузками. По этой справке Багдасарян «косила» от обязательных работ, назначенных ей судом за неуплату штрафов — 595 часов. Девушку направили подсобным рабочим в ГБУ "Жилищник" района Сокол. Однако через два дня Багдасарян не явилась. За прогул она получила еще 15 суток ареста.

Читайте материал: Как из «мажорки» Мары сделают пешехода: прокуратуре помогли врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру