Суд отклонил иск Меланьи Трамп к обозвавшей её проституткой газете

Формальная процедура подачи иска была нарушена

Окружной суд штата Мэриленд отклонил иск супруги президента США Дональда Трампа Меланьи на 150 миллионов долларов против британского таблоида Daily Mail. Издание опубликовало скандальный материал, в котором утверждалось, что нынешняя первая леди в 90-ые годы зарабатывала на жизнь проституцией.

Формальная процедура подачи иска была нарушена

Окружной суд штата Мэриленд отклонил иск Меланьи Трамп о клевете, сославшись на то, что не обладает должной юрисдикцией для рассмотрения дела, в котором фигурирует какая-либо иностранная компания, сообщает Buzzfeed.

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация в британской газете Daily Mail. Издание утверждало, что до встречи с миллиардером Дональдом Трампом в 1995 году уроженка Словении подрабатывала проституцией в Нью-Йорке. Их якобы познакомил Паоло Замполли, который держал модельное агентство и прежде работал на магната.

"Сенсацию" быстро подхватили многие британские и американские СМИ, не удосужившись перепроверить сведения. В августе 2016 года адвокат жены Трампа Чарльз Хардер пообещал подать на издания в суд за муссирование ложных и порочащих Меланью Тармп слухов. В результате Daily Mail удалила статью о работе словенской модели в эскорт-агентстве, но просить прощения не стала.

Меланья Трамп: новая первая леди США поражает изгибами фигуры

Меланья Трамп: новая первая леди США поражает изгибами фигуры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру