В Ивановской области назвали причину снижения зарплат учителей

Январь не является показательным месяцем для расчета средней зарплаты, заявили в департаменте образования Ивановской области в ответ на критику спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко низких зарплат учителей.

"январе ежегодно происходит некоторое снижение зарплат, вызванное объективными причинами. В этом месяце немного рабочих дней и, соответственно, уменьшается объем стимулирующих выплат", - отметила начальник регионального департамента образования Ольга Антонова. Он также напомнила, что зарплата педагога может быть выше или ниже установленного президентским указом целевого значения, поскольку складывается из оклада, компенсационных и стимулирующих выплат и зависит от квалификации учителя, сложности, количества и качества его работы.

Ранее Матвиенко раскритиковала факт снижения зарплат учителям в Ивановской области. По словам учительницы из Комсомольского района области, там зарплаты учителей с 1 января упали с 20 тысяч до 14 тысяч, а в другой школе — до 7 тысяч. «Субъекты РФ, в которых зарплата учителей меньше средней по региону, нарушают "майские указы" президента»,- подчеркнула Матвиенко,

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру