Дочь Пескова о нападках на фильмы Звягинцева: Правда глаза режет

Елизавета видела нашумевший фильм режиссера "Левиафан"

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова, взбудоражившая блогеров своим эффектным появлением на красной дорожке Каннского фестиваля, прокомментировала критику в адрес фильмов Андрея Звягинцева. Напомним, что его новая картина "Нелюбовь" удостоилась специального приза жюри, третьей по значимости награды киносмотра в Каннах.

Елизавета видела нашумевший фильм режиссера "Левиафан"

Елизавета заявила, что ещё не видела новый фильм Звягинцева, но обещала наверстать упущенное при первой возможности. "Я смотрела "Левиафан" и понимаю, что именно не понравилось многим в нашей стране. Правда глаза режет", – заявила Пескова "Газете.Ru".

Напомним, недавно 19-летняя дочь пресс-секретаря появилась на церемонии закрытия Каннского фестиваля. Для выхода в свет она выбрала изысканное черное платье с длинным шлейфом и соблазнительным вырезом на спине. Девушка опубликовала у себя в Instagram несколько фото и видео с красной ковровой дорожки, после чего удостоилась множества восторженных комментариев.

Пескова призналась, что ей приятно внимание журналистов. "Благодаря этому я могу делиться опытом, привлекать внимание к проблемам, в том числе, и к социальным! Родные против ничего не имеют", – сказала она изданию.

Драма Звягинцева "Нелюбовь" открывала нынешний юбилейный киносмотр в Каннах. Фильм, участвовавший в основной программе, был встречен овациями и в итоге получил приз жюри конкурса. Картина рассказывает о супружеской паре в процессе тяжелого развода, у которой исчезает 12-летний сын Алеша. Некоторые эксперты посчитали, что через образ семьи режиссер пытается показать уродство своей страны. Сам Звягинцев говорил, что его картина могла быть снята в любой другой стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру