«Предал Российскую империю»: Роднина поспорила с Поклонской по поводу Николая II

Интернет-пользователи встали на сторону олимпийской чемпионки

Между бывшим и действующим депутатами Государственной думы Ириной Родниной и Натальей Поклонской произошла небольшая перепалка в Twitter. Прославленная спортсменка поспорила с экс-прокурором Крыма о роли Николая II в истории России.

Интернет-пользователи встали на сторону олимпийской чемпионки
Кадр из фильма.

Поклонская разместила ссылку на свой пост в соцсети «ВКонтакте» с подборкой фотографий Николая II и остальных членов царской семьи. «Пора покаяться, понять, мы предавать уже не можем…» — написала парламентарий, процитировав песню Стаса Михайлова «Покаяние».

На это трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ответила: «Вообще-то, это он предал Российскую империю и народ».

Продолжения дискуссии не последовало, однако пользователи опубликовали серию фотожаб с Поклонской, высмеивающих её приверженность императору.

Поклонская является ярой почитательницей Николая II как православного святого. Депутат развернула целую кампанию против фильма Алексея Учителя «Матильда» о романе императора с балериной Матильдой Кшесинской.

Несмотря на то, что киноленту целиком не видел никто (фильм должен выйти 25 октября – прим.), Поклонская организовала всероссийский сбор подписей за запрет показа «Матильды». Парламентарий обращалась в Следственный комитет и прокуратуру, однако Министерство культуры все равно выдало картине прокатное удостоверение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру