В Москве наградили следователя, задержавшего грабителя

Начальник УВД по ЦАО Александр Букач наградил почетной грамотой следователя за задержание подозреваемого в грабеже, сообщили «МК» в управлении информации и общественных связей ГУ МВД по Москве.

В торжественной обстановке начальник управления поблагодарил младшего лейтенанта юстиции Радиона Синани за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность, высокий профессионализм и вручил ему грамоту.

В свободное от работы время, во время прогулки с женой в сквере, Радион Синани увидел грабителя. Через дорогу бежал мужчина с двумя женскими сумками, а за ним — две девушки, которые также звали на помощь. Следователь бросился за нападавшим и задержал его. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«Мы гордимся тем, что в наших рядах служит такой боец, как Радион Синани, который в экстренной ситуации, ни секунды не задумываясь, принял решение и выполнил свой долг», — отметил Александр Букач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру