Врачи рассказали, как спасают актрису Наталью Юнникову и режиссера Виктора Мережко

У обоих случился инсульт разной степени тяжести

Двое работников культуры — кинорежиссер Виктор Мережко и актриса Наталья Юнникова — попали в Боткинскую больницу с инсультом. Состояние Мережко удалось стабилизировать, а вот Юнникова в реанимации между жизнью и смертью.

У обоих случился инсульт разной степени тяжести

Как стало известно «МК», 37-летнюю звезду сериала «Возвращение Мухтара» и «И в горе, и в радости» доставили в лечебницу 14 сентября. Актриса потеряла сознание у себя дома на проспекте Мира.

— Это произошло около 21.00, — рассказала ее мама Людмила Николаевна. — Вдруг услышала стук на кухне. Зашла — а она лежит на полу без чувств. Сильно ударилась головой об угол стола. Потом вдруг затряслась в судорогах. Врачи сказали, что случился инсульт, поэтому она упала.

Юнникову доставили в больницу, поместили в отделение шоковой реанимации. Как говорят врачи, ее состояние день ото дня ухудшается. Актриса — мать-одиночка, воспитывает 11-летнего сына. Бывший муж, как узнал о несчастье, забрал мальчика. Людмила Николаевна ежедневно навещает дочь в больнице.

Состояние 80-летнего народного артиста России Виктора Мережко получше. У него случился инсульт вечером 21 сентября. Около 19.00 Мережко находился на территории завода «Водоприбор», что Новоалексеевской улице, — там велись съемки. Коллеги заметили, как драматург вдруг обмяк. Весь день, к слову, он сетовал на неважное самочувствие и слабость в конечностях с одной стороны. «Скорая помощь» приехала через 10 минут. Два доктора препроводили пациента в машину «03». По словам свидетелей, Мережко все это время разговаривал с врачами, которые пытались оценить его состояние. Сейчас режиссер находится в в отделении нейрохирургии.

Справка «МК»

Мережко снял более 50 кинофильмов и сериалов. Секретарь Союза кинематографистов России и Москвы, член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств РСФСР. Автор более чем 15 пьес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27503 от 23 сентября 2017

Заголовок в газете: У сценариста Мережко и актрисы Юнниковой на двоих один недуг и врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру