Уникальный брак: 22-летний житель Винницы женился на 82-летней родственнице

Мужчина надеется не только избежать отправки на Донбасс, но еще и неплохо подзаработать

Украина вот уже три дня обсуждает «неравный брак», заключенный в городе Винницы. Молодой человек, чья воинская специальность "механик-водитель танка" сулила в перспективе попадание в очередную "волну" набора в Вооруженные силы Незалежной, попросил руки и сердца... сестры своей бабушки. Невеста, как следует из записи в свидетельстве о заключении брака, 1935 года рождения без раздумий произнесла: "Да".

Мужчина надеется не только избежать отправки на Донбасс, но еще и неплохо подзаработать

На второй день после свадьбы счастливый супруг отнес в райвоенкомат заверенную по всем канонам справку: его-де "свежеиспеченная" вторая половинка - инвалид. И в силу этого нуждается в постоянном уходе.

Госслужащий, которому выпала честь регистрировать сей неравный брак (разница в возрасте супругов составила свыше 60 лет...), признается: за всю свою 30-летнюю трудовую деятельность впервые встретил столь находчивого "призывника".

Стоит отметить: в Виннице, слывущей с советских времен "военным городом", зарегистрирована масса противоположных примеров. Когда не просто в армию, а на передовую рвутся и отцы трех детей, и люди, у которых родители в летах, а еще граждане со всевозможными проблемами со здоровьем.

« А тут абсолютно здоровый парень 1995 года "напряг фантазию" и расписался с бабушкой!..»- сокрушается чиновник.

У счастливого молодожена, впрочем, помимо "откоса" от возможной службы на Донбассе, могли присутствовать и мотивы, так сказать, финансового свойства.

Дело в том, что на Украине с недавних пор стали выплачивать весьма неплохие пенсии. Коснулась пенсионная реформа, правда, не всех. Кому-то добавили от 100 до 400 гривен. Есть и такие, кто в октябре уже получили на тысячу гривен больше, чем в прежние годы. Особенно "выгодно" стало иметь в родне ветеранов, участников,инвалидов Великой Отечественной войны. Этой категории украинцев выплаты увеличили чуть ли не вдвое.

У моего приятеля, к примеру, теща до реформы-2017 получала 4050 грн., а с октября ей как инвалиду ВОВ ежемесячно начисляют по 7 тысяч 500 грн.

С точки зрения противников нынешних правителей Украины, надбавки к пенсиям "подогнали" специально к будущим выборам президента и депутатов Верховной Рады. Официозные СМИ постоянно напоминают: с 2019-го года (когда эти выборы должны проходить согласно Конституции) денег добавят и остальным категориям пенсионеров. В Киеве полагают: "благодарный электорат" теперь уж наверняка отдаст предпочтение своим винницким "благодетелям" - Петру Порошенко и Владимиру Гройсману.

Как видим из описанной только что истории, "предвыборный трюк" президента и премьера при желании можно заставить "работать на себя" уже сегодня, не дожидаясь выборов.

Даже если "молодая" 1935 рождения проходит как просто "дитя войны", ее пенсия вполне позволяет "отстегивать" как минимум 2 тысячи ежемесячно более молодым родственникам. А кому в первую очередь дама пожалует "излишек" пенсии, если не пылко любимому супругу?..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру