Скончался бывший главарь сицилийской "Коза Ностра" Тото Риина

Последние дни своей жизни "крестный отец" находился в состоянии комы

Бывший главарь сицилийской мафиозной группировки "Коза Ностра", последний так называемый "босс боссов" мафии Тото (Сальваторе) Риина скончался в возрасте 87 лет в Парме. Он был приговорен к 26 пожизненным срокам в тюрьме строгого режима.

Последние дни своей жизни "крестный отец" находился в состоянии комы

В последние дни Риина находился в состоянии медикаментозной комы после двух перенесенных операций — у него было выявлено несколько тяжелых патологий, сообщает итальянская газета La Repubblica.

Отмечается, что министр юстиции Италии Андреа Орландо разрешил ближайшим родственникам Риины находиться с ним в последние часы жизни.

Мафиози, который также получил прозвище "коротышка" из-за небольшого роста, арестовали в январе 1993 года в Палермо. Его приговорили к 26 пожизненным срокам в тюрьме строгого режима.

Считается, что Риина лично принимал участие в убийстве 40 человек, а также был причастен к сотням заказных убийств. Самыми знаменитыми его жертвами были известные борцы с мафией – судья Джованни Фальконе и прокурор Паоло Борселино.

Риина — уроженец сицилийского города Корлеоне, широко известного по книгам и фильмам о буднях итало-американской мафии под общим названием "Крестный отец".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру