Клейменов объяснил замену ведущей "Первого канала" Екатерины Андреевой

Он решил «сам зайти на минное поле» и взять все риски на себя

Замена ведущего программы «Время» для вещания на центральную часть России не связана с предстоящими 18 марта выборами президента. Об этом рассказал РБК руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов, который должен заменить Екатерину Андрееву на должности ведущей программы «Время».

Он решил «сам зайти на минное поле» и взять все риски на себя

«Непосредственно с выборами это напрямую никак не связано", - сказал он.

По словам Клейменова, создавалась новая студия, ситуация достаточно динамичная и новостей много. «Информационный фон, вы и сами видите какой, и олимпийская история с существенным негативом», — заявил он.

Клейменов затруднился ответить на вопрос, когда вернется Андреева. «Никаких сроков мы не ставим, это потребует какого-то времени», - отметил он, добавив, что если в руководстве канала поймут, что ведущие приняли для себя новый стандарт и справляются с ним, то в ближайшее время «все вернется в прежнее русло».

Клейменов также рассказал о работе в новой студии, объяснив, что существует много сложностей и с режиссерской точки зрения, и с точки зрения новых технологий. «Плюс мы хотим не просто поменять техническую начинку, мы хотим создать наш внутренний новый стандарт», - сказал он, пояснив, что есть сложности и подводные камни, связанные с местом и ролью ведущего и его текстов.

«Я на это минное поле захожу сам, чтобы все риски были мои, а не сотрудников. Какие-то вещи лучше показывать на собственном примере», — заключил он, признав, что отнюдь не тосковал по роли ведущего.

Вчера «Первый канал» сообщил о замене Екатерины Андреевой на Клейменова при вещании на центральную Россию в будни. «Ведущие программы Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса», — говорилось в сообщении.

BBC со ссылкой на источник, близкий к телеканалу, говорило о том, что Клейменов будет ведущим программы как минимум до президентских выборов, то есть до 18 марта 2018 года.

Клейменов был ведущим программы «Время» с 1998 по 2004 год. В 2004 году он был назначен на должность директора информационного вещания «Первого канала» и заместителем гендиректора телеканала. Андреева занимает кресло ведущей программы «Время» с января 1997 года.

Комментарий телеведущей: Екатерина Андреева заявила, что ее "Время" закончиться не может

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру