Катя Чистова: "После участия в "Голосе" я решила помочь особым детям"

Выпускница популярного проекта привлекает внимание к проблеме аутизма

Певица Катя Чистова — не только талантливая исполнительница, но и прекрасная мама. Воспитывая ребенка с особенностями развития, Катя находит силы и энергию помогать также другим родителям. 17 марта певица устраивает акцию вместе с друзьями, посвященную Дню аутизма. Подробности Катя рассказала «МК».

Выпускница популярного проекта привлекает внимание к проблеме аутизма

— Это будет большая субботняя программа в Экспоцентре, куда мы приглашаем всех неравнодушных москвичей. Так, родители, воспитывающие детей с особенностями развития, представят выставку своих работ. А участники проекта «Голос», объединившись с другими артистами, организуют бесплатный концерт.

— Чем важны публичные акции?

— Я такой человек, который не может пройти мимо людей, нуждающихся в помощи. После участия в «Голосе» я решила поддержать таких же, как я, — родителей особых детей, — и своими силами создала творческо-досуговую площадку для ребят. У нас уже прошло несколько мероприятий. Например, в начале года под эгидой проекта «Мы меняем мир» состоялся музыкальный спектакль на льду «Надо верить в чудеса». А сейчас вот — этот концерт. Мы хотим еще раз обратить внимание общественности на тему всесторонней поддержки семей, в которых воспитывают детей с аутизмом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27636 от 15 марта 2018

Заголовок в газете: Катя Чистова: «После участия в «Голосе» я решила помочь родителям особых детей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру