Путин подписал указ о создании организации «Россия - страна возможностей»

Новая общественная организация объединит 14 проектов для личностной и профессиональной самореализации

Во вторник президент России подписал указ о создании  автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Учредителем организации выступило Управление делами президента, указ вступает в силу с сегодняшнего дня. Основной деятельностью АНО «РСВ» станет повышение социальной мобильности и обеспечение личностной и профессиональной самореализации российских граждан.

Новая общественная организация объединит 14 проектов для личностной и профессиональной самореализации

Еще в 2017 году в стране был дан старт уникальной платформы, которая объединила в себе различные кадровые и социальные проекты для россиян всех возрастов6 от школьников, до пенсионеров. 14 проектов платформы работают по принципу социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации и включают в себя целую систему решений для выбора индивидуального пути к успеху в профессии.                                                                              

Изначально платформа «Россия — страна возможностей» возникла как единая площадка, объединившая в себе самые лучшие проекты и подходы в области личностной и профессиональной самореализации. Основная задача платформы- организовать единую площадку для коммуникации, обмена лучшими практиками и поддержки проектов, которые создают возможности для реализации граждан самых разных возрастов и сфер деятельности.

Многие проекты платформы смогли объединить между собой людей разных возрастов. Среди них «Профстажировки» и «Молодые профессионалы» для выпускников ВУЗов и молодых специалистов, «Абилимпикс», ставший школой взаимодействия для людей с особыми потребностями развития, «Бизнес-навигатор МСП» - площадка для поддержки и развития предпринимательства», акция «Благодарю»,   развивающая в обществе идею благодарности и признательности. В последнее время работа проектов платформы «Россия- страна возможностей» охватила всю страну. На масштабном форуме платформы, прошедшем в Москве 14-15 марта, идею объединения позитивных инициатив, работающих на благо страны поддержал и президент Владимир Путин.       

Чтобы сохранить и развивать проекты, которые уже стали участниками платформы и дать возможность реализовать новые идеи, было решено создать автономную некоммерческую организацию «Россия — страна возможностей». Данная организация должна стать своего рода системным  механизмом обеспечения долгосрочной стратегии развития системы социальных лифтов. Проще говоря, АНО «Россия — страна возможностей»     - это инструмент поддержки позитивных инициатив, поиска талантов и развития наставничества.

На данный момент ключевыми проектами для АНО «РСВ» являются бизнес-проекты: Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России», конкурс «Мой первый бизнес», «Бизнес-навигатор МСП»; проекты для обучающихся и молодых специалистов: студенческие олимпиады «Я- профессионал», «Российское движение школьников -территория самоуправления», «Профстажировки», «Молодые профессионалы, Вордскиллс Россия», а также социальные проекты: «Доброволец России»,  «Абилимпикс» и «Благодарю».  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру