Унижавшая второклассника совместно с родкомитетом приморская учительница уволилась

За отказ сдавать деньги школьника обвинили в распространении дурного запаха и заставили чистить зубы перед классом

В Приморском крае уволилась классный руководитель из школы 35 в поселке Угловое, которую уличили в публичном унижении второклассника. Мальчика заставили почистить зубы перед всем классом. Учительница позже заявила, что они всего лишь «играли». Родители школьника уверены: это была изощренная месть со стороны педагога и активисток родительского комитета из-за отказа сдавать деньги на «нужды класса».

За отказ сдавать деньги школьника обвинили в распространении дурного запаха и заставили чистить зубы перед классом

Как сообщает PrimaMedia со ссылкой на администрацию города Артем, женщина написала заявление по собственному желанию, директору школы объявили выговор.

В ближайшее время во всех учебных заведениях проведут родительские собрания с целью недопущения таких ситуаций.

Ранее стало известно, что учительница заставила мальчика почистить зубы перед всем классом. Перед этим она неделю третировала школьника из-за того, что у него якобы дурно пахнет изо рта.

Впрочем, родители мальчика уверены: «претензии» у педагога появились аккурат после того, как они отказались в очередной раз сдавать деньги на «нужды класса»: в этот раз на жалюзи.

Не обошлось и без приближенных к учительнице активных мамочек из родительского комитета класса. Именно одна из них притащила в школу зубную пасту и щетку и вручила их учительнице специально для того, чтобы заставить ребенка почистить зубы.

При этом после завершения экзекуции учительница записала голосовое сообщение, в котором поблагодарила женщину за зубную пасту и щетку. И разместила его в родительском чате в мессенджере WhatsApp.

«Ольга Вячеславовна, спасибо вам большое за благотворительность. Так что теперь у нас будет мальчик с чищенными зубами», - заявила учительница.

Для родителей второклассника эта издевательская запись стала последней каплей. Они написали заявление в прокуратуру, следом историей заинтересовались СМИ. Сама учительница в свое оправдание позже заявила о том, что унижение чисткой зубов на самом деле было «игрой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру