Рособрнадзор планирует аккредитовать университет в ДНР

Это позволит вузу сразу выдавать документы российского образца

В Рособрнадзоре собираются провести аккредитационную экспертизу в Донецком национальном медицинском университете им. Горького (ДонНМУ), который расположен на территории самопровозглашенной ДНР. Данное распоряжение опубликовано на сайте ведомства, сообщает «Фонтанка».

Это позволит вузу сразу выдавать документы российского образца

Документ предусматривает проведение аккредитации в соответствии с законом «Об образовании в РФ». Уточняется, что данная процедура будет проведена специалистами без выезда с 9 по 24 июля.

Донецкий вуз имеет лицензию Минобрнауки ДНР на ведение образовательной деятельности, при этом аккредитацию учебное заведение прошло еще в период нахождения самопровозглашенной республики в составе Украины.

Как поясняет Страна.ua, ранее студенты вуза получали документы от властей ДНР, после чего сдавали экзамены на территории РФ и получали дипломы российского образца. С целью упрощения этого процесса в Донецком национальном медицинском университете им. М.Горького приняли решение пройти российскую аккредитацию чтобы сразу выдавать документы российского образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру