Доктор Мясников заявил о пользе коронавируса

Он помог выяснить болевые точки современного мира

Информационная шумиха вокруг коронавируса имеет не только отрицательные, но и положительные стороны, заявил в Telegram телеведущий врач Александр Мясников. Он отметил, что если бы не СМИ, то об инфекции, скорее всего, не узнал бы никто, так как в мире ежегодно заболевают гриппом и другими недугами сотни миллионов человек.

Он помог выяснить болевые точки современного мира

От гриппа каждый год умирают 650 тысяч человек, от гепатита 630 тысяч человек, от различных энцефалитов и пневмоний миллионы. «В этом количестве заболевших и умерших от вирусных инфекций «лишние» 100 тыс заболевших и 3 тыс умерших никто бы и не заметил», - уверен Мясников.

Но коронавирус вскрыл несколько важных вещей, демонстрирующих неготовность мира к эпидемиям. Об этом свидетельствует продолжающееся свободное авиасообщение, и хотя некоторые пути закрывают, есть «кривые» перелеты. Нет вакцины и противовирусных препаратов. Есть только одно — паника, причем хорошо организованная.

Мясников считает, что коронавирус сойдет на нет, когда начнется потепление. К этому типу вируса останется иммунитет, но человечеству придется ждать новый. «Мир увидел, что к настоящей пандемии он не готов и может станет умнее и бдительнее», - подчеркнул телеведущий.

Читайте материал: Внеплановое снижение ставки ФРС США из-за коронавируса вызовет цепную реакцию

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру