Мост из России в Китай официально решено ввести в эксплуатацию

Мост из России в Китай официально решено ввести в эксплуатацию

Первый автомобильный мост между Россией и Китаем, взведённый через пограничную реку Амур близ городов Благовещенск и Хэйхэ, собираются ввести в эксплуатацию после снятия введённых из-за пандемии коронавируса ограничений. Соответствующее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдал Минстрой, информируют во вторник в пресс-службе Минвостокразвития.

В министерстве подчеркнули, что если бы не распространение коронавируса и закрытие границ, то мост начал бы работу после выдачи разрешения.

Напомним, что строительство трансграничного моста в районе Благовещенска в Амурской области было начато в 2016 году и завершено в декабре 2019 года. Общая стоимость моста составила примерно 18,8 млрд рублей. Проект его создания смогли реализовать без привлечения бюджетных средств, для этого использовалась концессионная модель, которая предполагает строительство и эксплуатацию объекта на коммерческой основе в расчетный период: три года строительства и эксплуатация в течение 16 лет за счет платного проезда.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру