Александр Градский женился на Марине Коташенко за месяц до смерти

Его союз все же был оформлен официально

Легендарный поэт и певец Александр Градский, скончавшийся в ночь на воскресенье после инсульта, на момент смерти был женат. Об этом нам сообщил источник, близкий к семье покойного. Таким образом слухи о том, что умерший на 73-м году жизни артист оставил свою возлюбленную Марину Коташенко без наследства, лишены оснований.

Его союз все же был оформлен официально

Напомним, спутницей жизни Александра Градского последние 17 лет была уроженка Украины, модель и актриса Марина Коташенко. Она родила Градскому двоих детей, в их семье царили мир и согласие. Однако до недавнего времени брак артистов не был официально зарегистрирован.

По нашей информации, против оформления отношений был сам музыкант. Он говорил, что и так обеспечивает семью всем необходимым – квартира, машина, загородный дом и т.д.

Ситуация изменилась незадолго до кончины певца, этой осенью. Возможно, Градский, ориентируясь на свое самочувствие, понимал, что в случае его смерти Марина Коташенко может оказаться в щекотливом положении: ей едва ли удастся выиграть возможный спор за наследство. И примерно месяц назад брак между Градским и Коташенко все-таки был зарегистрирован. Теперь Марина сможет претендовать на имущество покойного мужа на законных основаниях.

Александр Градский переболел коронавирусом этой осенью, после болезни состояние музыканта ухудшилось: он с трудом передвигался, на эфиры шоу «Голос» его сопровождали врачи. Причиной смерти стал инфаркт мозга.

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: Прощание и похороны Александра Градского: онлайн-трансляция

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28676 от 30 ноября 2021

Заголовок в газете: Тайна брака Градского: женился за месяц до смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру