Россия подготовила проект резолюции по урегулированию ЧС в здравоохранении на Украине

Россия подготовила проект резолюции по урегулированию ЧС в здравоохранении на Украине

Российская сторона разработала проект резолюции, направленный на решение кризисной ситуации в здравоохранении на Украине. Уточняется, что документ политически нейтрален. Он призван способствовать эффективному взаимодействию всех стран в интересах решения чрезвычайной ситуации в области здравоохранения на Украине. Также он направлен на улучшение работы Всемирной организации здравоохранения в этом направлении, сообщил замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев.

Выступая на 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения, Глаголев подчеркнул, важность того, чтобы ВОЗ продолжала уделять внимание всем чрезвычайным ситуациям без пристрастия к отдельным странам и сферам. Он также выразил необходимость мониторинга ситуаций во всем мире, оказания помощи нуждающимся и улучшения системы отслеживания атак на медицинские объекты для достижения прозрачности и эффективности.

По его словам, в резолюции важно обратить внимание на все аспекты чрезвычайной ситуации на Украине и в соседних странах, а также на необходимость соблюдения положений международного гуманитарного права всеми сторонами. Он подчеркнул, что резолюция не содержит политически мотивированных обвинений и призывает все страны поддержать её.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру