Машины ветеранов в апреле помоют и отремонтируют

Без ущерба для кошелька подготовить свои машины к дачному сезону смогут в этом году столичные ветераны

Без ущерба для кошелька подготовить свои машины к дачному сезону смогут в этом году столичные ветераны
Во время месячника “Чистый автомобиль”, традиционно проводимого в Москве с 1 апреля по 1 мая, бывшим фронтовикам предоставят льготы не только на мойку авто, но и на некоторые услуги техсервиса.  

Как сообщили “МК” в мэрии, “чистый” месячник, призванный улучшить внешний вид передвигающихся по мегаполису машин и состояние дорог и дворов города, проводится каждую весну уже более 10 лет. В последние годы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, во время этой акции приезжающим на автомойки, кузова машин мыли абсолютно бесплатно.  

В преддверии 65-летия Победы власти столицы решили обратиться к владельцам автосервисов с просьбой расширить льготное обслуживание ветеранов. Планируется, что в апреле солдатам Второй мировой войны после мытья авто станут предлагать сделать текущий ремонт узлов и агрегатов их “железных коней”. Еще одним нововведением нынешнего месячника станет бесплатное обслуживание на автомойках и станциях техобслуживания тружеников тыла. Единственным условием для получения льгот при мытье и ремонте автомобилей и для ветеранов, и для тех, кто ковал Победу в тылу, станет вместимость машины — она не должна превышать 5 человек.  

А остальным столичным автовладельцам о проведении месячника “Чистый автомобиль” будут напоминать размещенные на улицах Первопрестольной плакаты, перетяжки и видеоэкраны. С 1 апреля по 1 мая на всех въездах в город милиционеры станут обращать особое внимание на чистоту и исправность машин (например, чтобы у авто не вытекали технические жидкости). При этом попытка помыть автомобиль в неположенных местах (во дворах, на озелененных территориях и т.д.) будет караться внушительным штрафом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру