За осла ответишь!

Коммерсанты ради наживы заставили ишака летать на парашюте

Недавно один владелец таксы хвастался с телеэкранов, что смастерил для собаки скафандр и научил ее плавать под водой. Предприниматели из Краснодарского края пошли другим путем и преподали четвероногому питомцу урок воздухоплавания. На днях в окрестностях курортного Темрюка на глазах у изумленной публики, загорающей на пляже, над морем в небо взмыл… осел. Животное привязали к парашюту, затащили в воду и подняли на высоту с помощью катера!
Коммерсанты ради наживы заставили ишака летать на парашюте

В Темрюке желающих испытать на себе прелести экстрима не так много, как хотелось бы владельцам местного пункта водных развлечений. Вот бизнесмены и стали ломать голову, как бы привлечь побольше клиентов. На беду, им на глаза попался ослик, с котором уже на протяжении нескольких лет за деньги фотографировались отдыхающие. Мужчины договорились с владельцем ишака, что тот предоставит им животное в аренду. В назначенное время осла привязали к парашютным тросам и катеру. Судно пошло в открытое море — животное нехотя потащилось к воде, куда его тянула веревка. Испугавшись, ослик издал вопль ужаса, а когда парашют вместе с ним взмыл вверх, то и вовсе зашелся в диком крике. Все отдыхающие повскакивали с шезлонгов и полотенец. Глядя на беспомощного зверя, болтающегося в воздухе, дети разразились рыданиями. Взрослые кинулись к владельцам пункта развлечений с требованиями прекратить издевательство. Однако их мольбам не вняли. Бедный осел, не прекращая истошно орать, летал на 40-метровой высоте около получаса. Наблюдать за его приземлением было еще невыносимее: животное сначала несколько метров волокли по морю, а потом вытащили на берег.

Осла запустили в небо над морем

Смотрите видео по теме


— Городок у нас маленький, и этого ослика мы все хорошо знаем и любим, — рассказала “МК” местная жительница по имени Елена. — Он несколько лет работает моделью на пляже — фотографируется с туристами. Как только он прошел через это испытание и очутился на берегу, то сразу притих. К нему подбежали многие из тех, кто был на пляже, и стали успокаивать.


Возмущенные очевидцы обратились в газеты с просьбой наказать живодеров. Стражи порядка в этот же день начали проверку по инциденту. Судя по всему, в отношении предпринимателей будет возбуждено уголовное дело по статье УК “жестокое обращение с животными”. Милиционеры уже установили личность хозяина осла, но тот исчез вместе с питомцем в неизвестном направлении. Кстати, владелец является жителем Кубани.

Предпринимателей, придумавших “забаву”, тоже нашли довольно быстро. Они промышляют тем, что катают туристов на “банане” и парашюте, все необходимые документы для этого бизнеса у них оказались в порядке. Если вина причастных к ослиному полету будет установлена, то им грозит либо до двух лет лишения свободы, либо штраф от 100 до 300 000 рублей.


— От такого стресса осел запросто мог погибнуть, — комментирует ситуацию заведующая детским зоопарком при главном зоосаде страны Ольга Майкова. — Даже просто проводить сутки напролет на жаре для них очень утомительно. В жаркую погоду эти животные обязательно должны иметь доступ к воде. Также на солнце осликам необходимо прикрывать голову головным убором. Ослы любят ласку. И несмотря на то, что о выносливости ослов слагаются легенды, необходимо помнить, что всему есть предел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру