Осла запустили в небо над морем

Краснодарские бизнесмены запустили в небо осла.

Милиция проведет проверку по факту жестокого обращения с ослом, которого предприниматели выпустили в небо полетать на парашюте на пляже в Темрюкском районе Краснодарского края.

"Осла катали на парашюте, чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию", - рассказал официальный представитель ГУВД по региону.

Несчастное животное с дикими криками около получаса летало над морем - его подняли так высоко в небо, что дети, находившиеся на пляже, плакали и спрашивали родителей: "Зачем собачку привязали к парашюту?", сообщает газета "Тамань".

Приземляли животное не менее зверским способом: несколько метров его волокли по воде, после чего осла в полуобморочном состоянии вытащили на берег.

Если вина предпринимателей подтвердится, против них может быть возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными", которой предусматривается наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы, передают информагентства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру