“У меня не было проблем с купальником”

— Я счастлива и одновременно мне грустно, — призналась “МК” Ирина Антоненко — претендентка от России на звание “мисс Вселенная”, вошедшая в число первых 15 красавиц мира. — Грустно, что эта сказка закончилась, а счастлива от того, что оказалась среди 15 избранных.

— Я счастлива и одновременно мне грустно, — призналась “МК” Ирина Антоненко — претендентка от России на звание “мисс Вселенная”, вошедшая в число первых 15 красавиц мира. — Грустно, что эта сказка закончилась, а счастлива от того, что оказалась среди 15 избранных.
"Мисс Вселенная"-2010 Химена Наваррете.

Финал конкурса красоты прошел в ночь на вторник в Лас-Вегасе. А утром представительница от России уже делилась с репортером “МК” своими впечатлениями.


— Что запомнилось больше всего?


— После конкурса я вышла в зрительный зал, и на меня накинулась толпа поклонников, все просили автографы и сфотографироваться. Это лучший показатель моего участия.


— Кто тебя особенно поддержал в эту минуту? Все-таки первой же хотелось быть!


— Я увидела своих родителей, которые прилетели в Лас-Вегас перед самым финалом, у мамы на глазах были слезы счастья. Здорово, когда родители гордятся тобой. Я хочу сказать огромное спасибо дирекции национального конкурса “Мисс Россия” за ту сказку, которую они мне подарили, отправив меня на конкурс “Мисс Вселенная”.


— Как ты считаешь, то, что первенство отдали конкурсантке из Латинской Америки, — это справедливо?


— Я разделяю мнение жюри. Химена Наваррете — достойная победительница “Мисс Вселенная”, она с первых дней выделялась среди остальных, и я, признаться, ставила именно на нее. Я желаю ей успехов в новом статусе!


— Говорят, что стать “мисс Вселенная” тебе помешали козни — якобы перепутали купальники, тебе достался не твой размер, и ты от этого выглядела не на все 100 баллов?


— Это полная чушь! Я выходила на подиум в своем купальнике, и не надо некоторым недобросовестным журналистам искать сенсацию там, где ее нет. У меня была совсем другая проблема — дело в том, что я страдаю аллергией на косметику и забыла предупредить об этом организаторов. Поэтому на предфинальном выходе в купальниках у меня действительно случилась накладка — проявилась аллергия на грим.


Между тем новая “мисс Вселенная” от души наслаждалась своим успехом, не забывая при этом скромничать:


— Мне только 22, что я могу знать о жизни? — щебетала Химена Наваррете, одной рукой придерживая корону “мисс Вселенная”, другой утирая слезы радости.


Надо заметить, юная мексиканка сумела прервать круг невезения, в который была погружена ее страна, — ведь в последний раз “мисс Мексика” удостаивалась титула победительницы лишь 19 лет назад.


К звездной участи уроженку Гвадалахары начали готовить с детства, поэтому к 21 году она уже имела ряд регалий на поприще красоты и из-за идеальных пропорций слыла на родине востребованной моделью. Чтобы сохранить фигуру, которой может похвастаться редкая латиноамериканка, девушка пошла учиться на диетолога. И результат не заставил себя ждать — на конкурсе “Мисс Вселенная”, где красавицам приходилось контролировать себя в плане еды (на выбор девушкам был всегда предоставлен большой выбор сладостей и выпечки), Наваррете прозвали самой стойкой участницей.


— Мы сами определяли, что нам можно есть, а что лучше не стоит, — рассказывает Ирина. — Многие не могли удержаться от соблазнов. Однако к идеальным пропорциям в этом году жюри отнеслось снисходительно — больше судей интересовали интеллект, сообразительность и эффектность девушек.


Действительно, если в дефиле в национальных костюмах жюри растерялось от обилия огромных вееров, золотых крыльев, витых рогов и прочих причудливых костюмов, то конкурс вопросов от жюри расставил все по местам. А отношение Химены к семейным ценностям окончательно убедило судей в правильности окончательного выбора.


Корону титулованной “мисс Вселенная-2010” по традиции надела победительница прошлого года венесуэлка Стефания Фернандес. В качестве других призов коронованная мексиканка получила пару обуви, новенький гардероб, годовую стипендию на обучение в Нью-Йоркской академии киноискусства, квартиру в центре Нью-Йорка на все время “царствования”, личного стилиста и визажиста и расписанный по секундам плотный график.


Первой и второй вице-мисс стали австралийка Джесинта Кэмпбелл, которая также удостоилась звания “мисс Конгениальность”, и украинка Анна Пославская, сразившая жюри своим национальным костюмом из колосьев пшеницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру