Богатыри сошлись под Серпуховом

Битву XI века между князьями Ярославом Мудрым и Святополком смогли увидеть все желающие неподалеку от подмосковного Серпухова

Ее масштабную реконструкцию разыграли члены исторических клубов, собравшиеся на свой ежегодный фестиваль “Воиново поле” из разных концов России, из Белоруссии и с Украины.
Битву XI века между князьями Ярославом Мудрым и Святополком смогли увидеть все желающие неподалеку от подмосковного Серпухова

Мечи древнерусских воинов гремели о доспехи возле деревни Дракино неподалеку от реки Оки. Здесь разбил свои разноцветные шатры лагерь времен раннего славянско-варяжского средневековья, где собрались более полутысячи энтузиастов истории Древней Руси — многие с семьями, — стремящихся во всех подробностях воссоздать быт и ратные деяния предков.


Наши предки не только бились на мечах, но и занимались торговлей и трудовой деятельностью. Одной из популярных площадок лагеря является “Улица мастеров”, где все желающие могут приобрести “древнерусские” изделия. Здесь же проходят мастер-классы традиционного ремесла. Ближе к вечеру состоялось выступление фольклорных и этнографических коллективов, традиционные народные игры. Фестиваль проходит уже в четвертый раз — три предыдущих года он разбивал свои шатры неподалеку от подмосковной Рузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру