На прием в Кремле прокрался червяк

Один из гостей на приеме в главной резиденции главы государства обнаружил в своей тарелке… дождевого червя!

Служебную проверку, связанную с неприятным инцидентом во время фуршета в Кремле в минувший вторник, проведет Управление питания Управделами Президента РФ.

Один из гостей на приеме в главной резиденции главы государства обнаружил в своей тарелке… дождевого червя!

Как стало известно “МК”, конфуз произошел на официальном мероприятии, организованном в честь прибывшего в Москву президента ФРГ Кристиана Вульфа. На фуршет, проходивший в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, были приглашены десятки гостей, в числе которых оказался губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. По возвращении к родным пенатам он выложил на своей страничке в социальной сети фотографии с приема.

Среди них был снимок одного из блюд, которое там подавали. На тарелке с салатом отчетливо виден дождевой червяк. Фото Зеленин снабдил комментарием, в котором сообщил, что червяк был живой. Губернатор пошутил по поводу казуса, мол, наверное, это был своеобразный способ подчеркнуть, что салатный лист свежий и выращен без химикатов. Любопытно, что вскоре это сообщение из блога губернатора было удалено. Однако курьез зафиксировал и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который также присутствовал на приеме в Кремле. Он сообщил в своем микроблоге в “Твиттере”: “В тарелке, в отличие от Дмитрия Зеленина, живность не обнаружил. Все здорово!”.

Как рассказал “МК” пресс-секретарь Управляющего делами Президента Виктор Хреков, ни во время фуршета, ни после него никаких жалоб со стороны гостей не поступало. Сам Зеленин никому из официантов червяка не показывал, так что сообщение губернатора остается пока на его совести. Кстати, немецкая сторона осталась довольна радушным приемом и благодарила организаторов за вкусные блюда. Но поскольку информация об инциденте стала достоянием общественности, в ближайшее время будет проведена служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру