Насильник не смог скрыться от закона в салоне “Бентли”

Семья погибшего в ДТП москвича должна получить от осужденного компенсацию

Обвинительный приговор 26-летнему уроженцу Карачаево-Черкесии, который, скрываясь от милицейской погони на роскошном “Бентли Континенталь” в сентябре 2010 года, насмерть сбил человека на юге столицы, вынесли служители Фемиды.

Семья погибшего в ДТП москвича должна получить от осужденного компенсацию

Как уже писал “МК”, трагический инцидент произошел 12 сентября на Каширском шоссе после того, как сотрудники ДПС обратили внимание на водителя “Бентли”, который прямо за рулем потягивал коньяк из бутылки. При виде стражей порядка нетрезвый лихач дал по газам, в считаные секунды разогнался до 100 км и на ближайшем светофоре сбил пешехода. Затем виновник ДТП умчался с места происшествия, в то время как бедолага от полученных травм позже скончался в больнице. Оперативники обнаружили брошенный неподалеку “Бентли” и установили, что роскошная иномарка принадлежит некоему 29-летнему Эмилю Даржонову. Впрочем, как потом выяснилось, в момент наезда на пешехода за рулем машины находился не сам Даржонов, а Владимир Дагов. Хозяин “Бентли” рассказал, что накануне он выпивал со случайным знакомым, затем заснул, а когда проснулся, выяснилось, что собутыльник украл у него куртку с ключами от авто и угнал машину. Спустя несколько дней человека, похожего по приметам на угонщика, заметили в придорожной забегаловке у железнодорожной платформы Лось на северо-востоке столицы и задержали его. В ходе расследования выяснилось, что Дагов учился в свое время в одной школе с родным братом владельца дорогой иномарки. В тот день, когда произошло ДТП, Дагов случайно встретился со старым школьным товарищем, и он пригласил его в гости к брату. Когда участники застолья заснули пьяным сном, мужчина решил покататься, заехал по пути за своей подружкой и в итоге совершил на Каширском шоссе наезд на пешехода. В ходе следствия выяснилось, что Дагов сбил несчастного, уже находясь в розыске за изнасилование, которое он совершил в Ставропольском крае. Скрываясь от правосудия, в мае 2010 года он перебрался в столицу.

Как стало известно “МК, недавно Бабушкинский суд отправил угонщика “Бентли” на 7 лет и 2 месяца за решетку, а также лишил его права правом управлять машиной сроком на 3 года. Кроме того, семья погибшего в ДТП москвича должна по решению служителей Фемиды получить от осужденного компенсацию в размере 1 миллиона рублей. Кстати, Дагова ждет еще один суд в Ставрополе по обвинению в изнасиловании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру