Бывшего сотрудника Минтранса осудили за изнасилование дочери

В сексуальном насилии над собственной дочерью признан виновным экс-чиновник Минтранса

Как стало известно “МК”, в понедельник Таганский суд столицы назначил 13 лет колонии бывшему советнику гражданской службы, некогда занимавшему должность начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики Департамента экономики и финансов Минтранса.

В сексуальном насилии над собственной дочерью признан виновным экс-чиновник Минтранса

По версии следствия, мужчина развращал свою 6-летнюю дочь. Такие выводы были сделаны на основе анализов, которые показали, что в моче девочки есть неподвижные сперматозоиды. Все началось с того, что малышка дома упала со шведской стенки и получила компрессионный перелом позвоночника. Врачи детской клинической больницы Св. Владимира, где лечили девочку, обнаружили мужское семя в ее анализах, а экспертиза якобы выявила, что оно принадлежит ее отцу. Однако повторное исследование не подтвердило наличия мужского биоматериала. Тем не менее медики сообщили обо всем в прокуратуру.

В сентябре 2010 года чиновника заключили под стражу. Он направил письмо президенту Медведеву, которое опубликовали СМИ. “...Для меня — нормального и верующего человека — это кошмарное обвинение настолько шокирующе, вопиюще абсурдно и просто дико, что не передать словами те эмоции, которые я испытываю... Жутко, когда ты знаешь, что ничего подобного не делал, а тебя пытаются убедить в обратном...” — писал Владимир. Макаров до последнего настаивал на своей невиновности. Семья его поддерживала. Тем не менее следствие было настроено решительно. К тому же поползли слухи, что отец девочки скрывался от органов и угрожал расправой следователю. К тому же результаты исследования на полиграфе оказались не в пользу мужчины. Однако, по утверждению супруги, полиграфолог сам же назвал показания прибора некорректными.

В Таганском суде сообщили “МК”, что Макаров намерен обжаловать приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру