26 мая

суббота

в Москве 17:22

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

МВД сократило полицейских инспекторов

Московский Комсомолец № 25863 от 8 февраля 2012 г., просмотров: 1814

Искать компромат на питерских стражей порядка будут не 60, а 30 проверяющих

Ситуацию с масштабной проверкой комиссией МВД питерской полиции, которая должна была начаться во вторник, прокомментировал «МК» начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский.

фото: Геннадий Черкасов

Напомним, проверка была назначена после трагедии, произошедшей ночью 22 января в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга. Там после допроса скончался 15-летний Никита Леонтьев, подозреваемый в грабеже. 24-летний участковый Денис Иванов признался, что выбивал показания при помощи черенка швабры.

Питерским главком была проведена проверка, которая показала, что два непосредственных руководителя участкового, находившиеся в тот вечер с Ивановым, не остановили его и не оказали первую помощь Леонтьеву. Все трое были уволены из органов. Также были сняты с должности, понижены, либо наказаны еще ряд руководителей УМВД России по Невскому району Петербурга.

4 февраля стало известно, что Рашид Нургалиев издал приказ, согласно которому в Питер направляется комиссия в составе 60 сотрудников министерства. В приказе отмечается, что инспекция назначена в связи с «непринятием адекватных мер со стороны руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту совершения 22 января 2012 года тяжкого преступления сотрудником УМВД России по Невскому району, для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, а также фактического положения дел в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Сам Михаил Суходольский накануне проверки выразил свое опасение тем, как именно она будет проходить. По его словам, старый регламент таких инспекций был отменен, а новый приказ до него никто не довел. Глава питерской полиции напомнил, что время очень напряженное, предвыборное, у полиции много работы, а огромная комиссия будет отвлекать большое количество сил, которых и так не хватает.

Уже на следующий день стало известно, что состав комиссии сократили вдвое.

— Я как начальник должен озвучивать свои опасения о тех последствиях, к которым могут привести подобные проверки, — заявил Михаил Суходольский «МК» во вторник. — Я в органах уже 22 года, прошел там все ступеньки: начинал опером, был и первым замминистра. И на каком бы посту я ни был, я всегда защищал свой личный состав перед проверкой.

— Как вы относитесь к разговорам о вашем скором уходе с должности руководителя питерской полиции?

— Я уже столько про себя наслушался, что уже не обращаю на это внимания. Я скажу так: меня на эту должность назначил президент, и как решит руководство страны, так я и буду поступать.

Кстати, на брифинге, который Суходольский провел во вторник, он отмечал, что решение об инспекции было принято после его доклада Нургалиеву о ситуации в ведомстве.

материал: Алена Павлова
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ
теги: проверка, михаил суходольский, полиция санкт-петербурга

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Хеопс
    7 февраля 2012 в 20:00

    Милицейским начальникам надо не инспекцией заниматься,а конкретной работой на своих местах в борьбе с преступностью.Им в Москве делать нечего вот они в командировки и разъезжают,тратя государственные деньги.Если бы были заняты полезной работой,то разъезжать им было бы некогда.

    Ответить
  • 0
    Россиянин
    10 февраля 2012 в 19:06

    Уважаемый Хеопс! Эта работа нужна! Она полезна! Но лишь тогда эффективна и помогает в организации работы низовых подразделений, когда дается должная оценка выявленным в ходе инспекции недостаткам, руководством МВД! До настоящего времени этого не делалось! Если поднять материалы предыдущих проверок и объективно их рассмотреть, то 2/3 руководителей МВД, ГУВД, УВДсубъектов РФ в лучшем случае должны быть уволены! Но, караваны подарков брали направление в сторону Житной и все оставалось по старому! Думаю и сейчас ничего не измениться, руководители ведь те же!

    Ответить
  • 0
    Андрей Иванович
    12 февраля 2012 в 13:31

    Следующий руководитель ГУ ничем не будет лучше предыдущего. Вы уверены, что какой-нибудь полицейский не совершит что либо подобное? Я не уверен. Сейчас вообще ни в ком невозможно быть уверенным.

    Ответить
  • 0
    Dkflbvbh
    13 февраля 2012 в 14:23
    Андрей Иванович
    Следующий руководитель ГУ ничем не будет лучше предыдущего. Вы уверены, что какой-нибудь полицейский не совершит что либо подобное? Я не уверен. Сейчас вообще ни в ком невозможно быть уверенным.

    А всебе Вы уверены?

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры