У ХХС прошла акция в поддержку Pussy Riot. ВИДЕО

Участники акции в балаклавах развернули плакат "Блаженны милостивые"

Участники акции в балаклавах развернули плакат "Блаженны милостивые"
Акция возле Храма Христа Спасителя. Фото размещено на странице в Фейсбук "Мы были на Болотной площади и придем еще" facebook.com/moscow.comes.back?ref=stream

"У Храма Христа Спасителя проходит акция в поддержку Pussy Riot", - появилось сообщение на странице в Фейсбуке, посвященной протестным акциям.

Так же там была выложена фотография, на которой видно, как у входа в храм на ступеньках в два ряда стоит группа людей, с плакатом "Блаженны милостивые". Принявшие участие в акции одеты в балаклавы.

Очевидцы в Твиттере сообщают, что  охрана храма попыталась задержать нескольких участников. В частности, сообщается о нападении на журналистов.

По некоторым данным, подошедшие полицейские задержали двоих участников акции: Алексея Михеева и одну девушку.

Блогеры также сообщают, что возле храма было совершено нападение на журналистов Матвея Крылова (The New Times), Владимира Роменского (ТК "Дождь") и Евгения Фельдмана ("Новая газета").

Адвокат Pussy Riot Николай Полозов сообщил в своем Твиттере, что акция была жестко разогнана, а охранники храма избивали участников.

"Акцию в поддержку Pussy Riot жестко разогнали, били журналистов. Охране ХХС можно, они же потерпевшие :)", - написал он.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру