Цукерберг оформил Урганту страницу в ФБ

Основатель Facebook стал участником программы «Вечерний Ургант»

Гостем юмористической программы Ивана Урганта стал Марк Цукерберг, основатель соцсети Facebook. Марк рассказал, зачем приехал в Россию и о чем говорил с Медведевым.

Основатель Facebook стал участником программы «Вечерний Ургант»
Фото: facebook.com/urgantcom

Иван Ургант: Как вам Москва, Россия, наша родина?

Марк Цукерберг: Прекрасно. Погулял на Красной площади, зашел в «Макдоналдс» (Цукерберг зачекинился в этом заведении в центре Москвы - прим. ред).

О встрече с главой российского правительства Дмитрием Медведевым Цукерберг отозвался крайне положительно: «Было очень весело, был интересный разговор. Он поддерживает технические индустрии. Мы будем строить что-то новое, привлекать к этому бизнесменов…»

- Что вы ему подарили?

- Футболку с фотографией с его странички с ФБ.

Основатель FB также рассказал, что приехал в Россию, чтобы пообщаться с инженерами. «У нас есть платформа, во всех странах мы создаем приложения для компьютеров, телефонов. Теперь хотим сделать FB успешным и для России, - отметил он. - Еще сбираюсь в МГУ, чтобы пообщаться со студентами».

Цукерберг рассказал интересную деталь из своей биографии. На вопрос, почему в оформлении Facebook используется синий цвет, он ответил: «Я дальтоник. Синий я вижу лучше всего».

По просьбе Урганта Цукерберг лично заполнил некоторые поля на странице ведущего - «Место работы», «О себе» и «Любимые цитаты», а также выставил фотографию.

«На какие сайты заходите вы, чтобы отдохнуть?», - спросил Ургант. - «Я действительно много времени провожу на Facebook», - ответил Цукерберг.

Ранее сообщалось, что Марк Цукерберг встретился в главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова рассказала, что встреча прошла хорошо. "Состоялся очень хороший разговор, обсудили развитие IT-бизнеса в России, Цукерберг рассказал, что ему очень интересно было побывать в России, в том числе и потому, что он никогда не был в России. Они обсудили возможное присутствие Facebook в России не только как социальной сети, но и как компании, которая работает с самыми передовыми продуктами", - сообщила пресс-секретарь РИА Новости. По ее словам, помимо этого на встрече также обсуждалось и "Сколково" как место для старт-апов, а также развитие социальных сетей в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру