«Добрый ангел мира» расправил свои золотые крылья

Награда ждет победителя

Председатель Международного экологического движения Terra Viva и ведущий популярной программы «В мире животных» Николай Дроздов на встрече с корреспондентами «МК» рассказал о "Добром ангеле мира" - движении, которое сам возглавляет, и о проблемах экологии.

Награда ждет победителя
Николай Дроздов

Николай Дроздов утверждает, что природные возможности ассимилировать негативные воздействия человека на живую оболочку земли практически себя исчерпали. Проблема в том, что масштабы человечества достигли такого уровня, что влияние на биосферу сильно увеличивается.

«Если мы дальше себя так будем вести, сама планета нас сметет со своего лица», - возмущается Николай Николаевич.

Международное общественное экологическое движение «Живая планета» объединяет международных экологов и специалистов в разных областях знаний. Именно еге участники являются инициаторами создания объединяющего для всех экологов символа –– «Добрый ангел мира». Его воплощает фигура ангела хранителя земли.

Она представляет собой скульптурный ансамбль, олицетворяющий призыв к миру и сотрудничеству. Статуэтка будет вручаться людям, которые внесли огромный вклад в защиту и охрану окружающей среды.

Кроме того, «Ангел мира» установлен уже в 30 регионах по всему миру. А в сентябре этого года архитектурные комплексы возникли в Словакии и Венгрии.

МК ТВ. Николай Дроздов и его "Добрый ангел мира"

Смотрите видео по теме

Авторы:

Чакирян Има

Герреро Милена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру