А Nemiroff не настоящий?

После того, как Nemiroff решил перенести производство в Россию, один из владельцев марки заявил о том, что расценивает такую продукцию как фальсификат.

 Конфликт внутри компании-производителя легендарной горилки сделал возможным перенос производства алкогольного напитка на российские предприятия. Однако, директор компании Nemiroff Vodka Limited Александр Глусь заявил, что российский Nemiroff - это фальсификат и, он будет добиваться запрета его производства. 

Также владелец блокпакета Nemiroff, директор компании Nemiroff Vodka Limited Александр Глусь назвал начало производства в России без его согласия незаконным и противоречащим положениям соглашения акционеров.

«Для таких действий необходимо согласовать их со мной, провести собрание акционеров, на котором принять такое решение, — заявил РБК daily Александр Глусь. — Я в подобных собраниях не участвовал и ничего о планах контрактного розлива Nemiroff не знаю».

Алекснадр Глусь, однако, обратил внимание на другую сторону этого решения. Как выяснилось, качество выпускаемой продукции теперь никто не гарантирует.

Выпущенная в России продукция Nemiroff, по словам Глуся будет рассматриваться как фальсификат, а он сам будет противодействовать всеми законными способами производству «фальсификата под брендом Nemiroff» на территории России.

Тем временем, по сообщениям СМИ, производство горилки уже началось на мощностях предприятий «Башспирт». В начале декабря была презентована первая продукция, выпущенная в России. Отгрузки водки начались, и до конца года объемы продаж планируются довести до 200 тыс. дал.

Александр Глусь, однако, усомнился, что в Башкирии есть возможность сохранить стандарты качества украинской горилки. «Ни один технолог компании Nemiroff не имел и не имеет отношения к налаживанию производственных процессов на «Башспирте», — заявил РБК daily г-н Глусь. — Таким образом, выпускаемый там продукт не сможет соответствовать ни качеством, ни органолептикой стандартам Nemiroff».

Степан Дежнев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру