Травма Дворковича: как это было

Вице-премьер РФ выписан из больницы после неприятности на футболе

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович выписан из клиники, куда прибыл для обследования после полученной на футбольном матче благотворительного чемпионата мира среди артистов «Арт-Футбол» между сборными России и Англии. По словам пресс-секретаря Дворковича Алии Самигуллиной, у Аркадия Владимировича сотрясения мозга не выявлено.

Аркадий Дворкович получил травму в борьбе за верховой мяч с рослым игроком английской команды артистов Эндрю Бёрном в первом тайме матча-открытия на стадионе «Торпедо» имени Стрельцова. Вместо мяча соперники столкнулись головами, после чего обоим была оказана первая помощь дежурившей на беговой дорожке бригадой медиков.

Корреспондент «МК» находился в нескольких метрах от медицинской «точки». Английскому артисту повезло меньше: лицо оказалось залитым кровью, и вскоре он был отправлен в подтрибунное помещение, откуда его забрала обязательная на стадионах «скорая». А вот Аркадий Владимирович держался настоящим героем, за все 10 минут, что ему останавливали кровь, он не проронил ни слова.

Смотрите фотогалерею по теме

Юрий Давыдов, основатель команды «Старко» и организатор фестиваля «Арт-Футбол», рассказал, что после оказания первой помощи Дворкович остался с командой, хотя на поле больше не выходил. Только после финального свистка, означавшего победу России со счетом 6:1, он самостоятельно отправился в клинику, где на место рассечения ему были наложены несколько швов.

Напомним, Аркадий Дворкович является президентом спортивного клуба «Росич» и регулярно принимает участие в благотворительных матчах по футболу и хоккею. В нынешней сборной России среди артистов (по регламенту ее может усилить один представитель иных профессий и один профессиональный футболист) вице-премьер — один из основных игроков. Он покинул газон в тот момент, когда преимущество хозяев поля было уже неоспоримым.