Витаса могут посадить на десять лет

Певцу предъявили новое обвинение

Следователи предъявило певцу Виталию Грачеву, известному как Витас, обвинения в применении насилия в отношении представителя власти. Если суд сочтет доводы следствия обоснованными, обладатель уникального голоса может провести до десяти лет за решеткой. 

Певцу предъявили новое обвинение
Витас

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщил в четверг адвокат исполнителя Сергей Жорин, следствие приняло решение о прекращении уголовного преследования Грачева по статье 119 УК РФ — "угроза убийством", максимальное наказание по которой — пять лет лишения свободы.

"Однако вчера нам предъявили обвинения по статье 318 УК РФ — "применение насилия в отношении представителя власти", — сообщил Жорин. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Мировой суд в конце мая признал Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ “отказ от медосвидетельствования”. Его лишили права управлять транспортным средством в течение полутора лет. Останкинский суд Москвы 11 июля признал это решение законным, и оно вступило в силу.

Напомним, что скандальное ДТП произошло 10 мая. На территории ВВЦ.Грачев на черном Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая ехала на велосипеде. Первоначально Витас заявил, что за рулем машины сидел его личный водитель. Свои действия певец объяснил не опьянением, а плохим самочувствием из-за солнечного удара. С места происшествия он пытался скрыться, но не успел. После этого он угрожал очевидцам муляжом пистолета, сопротивлялся полиции и отказался от медицинского освидетельствования. 

В результате ДТП на ВВЦ в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела — об угрозе убийством и уголовное дело по факту нападения на представителя власти. Позже они были объединены в одно производство. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру