Племянник вице-губернатора Тамбовской области объявлен в розыск

Дмитрий Горденков скрылся с места ДТП, в котором по его вине погибло четверо юношей

Трагедия, которая потрясла Тамбов, случилась еще 19 января в крещенскую ночь в центре города. По одной из версий следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения 33-летний предприниматель Дмитрий Горденков вместе с друзьями решил прокатиться по Тамбову. На скорости более 100 километров в час, не справившись с управлением своего BMW, мужчина столкнулся с ВАЗ-2107, в котором находилось четверо молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. Удар пришелся в заднюю часть «семерки» от чего машина мгновенно загорелась. Трое погибли на месте, один скончался в больнице. После столкновения c «семеркой» Горденков врезался также в пятнадцатую модель жигулей, которую отбросило с дороги, после чего скрылся.

Дмитрий Горденков скрылся с места ДТП, в котором по его вине погибло четверо юношей
Дмитрий Горденков

Спустя некоторое время машину нашли брошенной. Сбежавший виновник ДТП забыл в ней свой паспорт. Оказалось, что убийцей четырех юношей стал Дмитрий Горденков. К поискам виновника подключились местные блогеры и правозащитники. Вскоре выяснилось, что 33- летний, ранее четырежды судимый любитель быстрой езды, приходится племянником вице-губернатору Тамбовской области.

Погибшие ребята ехали с крещенского купания

Уже утром субботнего дня здание Ленинского РОВД г. Тамбова было «обложено» со всех сторон автомобилями с говорящими за себя номерами. Дело начали усиленно заминать, - пишет блогер Teh_Nomad,- и замяли бы, если бы некто, не слил в сеть обстоятельства истории. При этом загадочным образом исчезли записи с камер слежения, установленных на месте происшествия и если бы не расторопность кого-то из полицейских, успевших взять копии, то у следствия не было бы ничего, кроме паспорта подозреваемого.

Корреспонденту «МК» удалось выяснить у представителя тамбовской полиции, что записей с камер наружного наблюдения с улицы Клары Цеткин, где все произошло, действительно не было.

Ближе ко вторнику тема с исчезнувшим племянником вице-губернатора стала новостью номер один в городе. Даже дочь чиновника включилась в дискуссию, в беседе с ней блогеры смогли узнать, что сбежавший с места происшествия действительно родственник Николая Горденкова.

Вчера вечером у меня на странице под публикацией об аварии оставила комменатарий дочка замгубернатора Горденкова, так она представилась, - рассказывает блогер «Лайтер». По его словам, вся семья чиновника сожалеет о случившемся, соболезнует семье погибших ребят и надеется, что Дмитрий скоро найдется, это было бы лучше для его же блага.

22 января вечером вице-губернатор Тамбовской области, спустя три дня после трагедии, в интервью одному из тамбовских интернет-ресурсов признался, что Дмитрий Горденков является его племянником и пообещал, что не будет мешать следствию. «Я очень переживаю прежде всего за тех ребят, которые погибли в этой аварии, - сказал Николай Горденков, - могу заверить, что никакого вмешательства в расследование с моей стороны не будет, у меня нет ни административного ресурса, ни прежде всего морального права так поступать».

Полиция города также опубликовала фоторобот разыскиваемого Дмитрия Горденкова с просьбой позвонить по телефону 02 любого, кто знает о местоположении подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру