Девушка, расстрелявшая хулиганов в метро, виновной себя не признала

А потерпевшие предъявили ей гражданский иск

Сегодня в Тверском суде столицы состоялось очередное заседание по резонансному делу о драке и стрельбе на станции метро "Цветной бульвар". 25 мая прошлого года москвичка Анастасия Лоткова, защищая своих друзей от хулиганов, открыла по ним огонь из травматического оружия. В результате ее обвинили в хулиганстве.

А потерпевшие предъявили ей гражданский иск

Как передает корреспондент "МК" из зала суда, сегодня на заседании суда присутствовали Лоткова и потерпевшие - Иван Белоусов и Ибрагим Курбанов. Они подали ходатайство о гражданском иске. Белоусов запросил в качкстве компенсации за моральный вред 1 миллион рублей, за юридическую помощь - 200 тысяч рублей, за лечение - 78019 рублей. Курбанов оценил моральный вред в 500 тысяч, расходы на юриста - в 200 тысяч, лечение - в 1160 рублей.

На суде были представлены вещдоки - оружие и 15 пачек патронов по 25 штук в каждой. "Зачем вам, юной девушке такое количество патронов, -спросил судья Криворучко, - вы готовились к боевым действиям?"

"Я думала научиться стрелять. Тем более в 2010 году на форумах писали, что будет подорожание патронов... решила взять с запасом", - пояснила подсудимая. Изначально у Лотковой было 16 пачек, но одну она с друзьями отстреляла в лесу на банках.

Потерпевший Курбанов опоздал на заседание..на вопрос судьи о причинах опоздания адвокат потерпевшей стороны сказал что его задержали на работе. Судья раздраженно заявил "Повестки из суда должно быть достаточно для явки в суд, в следующий раз доставим с приставами".

В ходе допроса Белоусов пояснил, что пуля и сегодня остается у него в легком.

Лоткову спросили, стреляла ли она по живым мишеням до инцидента, она сказала - нет и заявила, что сожалеет о слуичвшемся. Тем не менее виновной она себя не считает и намерена высказать позицию в прениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру