Руслан Пименов - «МК»: «Южная Корея — самый серьёзный соперник для России на ЧМ-2014»

В гостях у «МК» в преддверии первого матча россиян побывал бывший нападающий сборной, участник ЧМ-2002, Руслан Пименов

 До стартового матча сборной России оставалось чуть менее 12 часов, как в гости к «МК» пожаловал игрок, который участвовал на последнем, не считая нынешнего, чемпионате мира для нашей сборной, в 2002 году. Руслан Пименов, бывший нападающий «Локомотива» и сборной поделился с журналистами «МК» своими ожиданиями от предстоящего матча.

В гостях у «МК» в преддверии первого матча россиян побывал бывший нападающий сборной, участник ЧМ-2002, Руслан Пименов

 «Капелло подготовил нашу сборную отменно, ребята готовы на 100%. Нашу сборную можно охарактеризовать вот как: думаешь, что сейчас вот точно выиграют, а они возьмут, да преподнесут сюрприз. Это сборная-загадка. Но, надеюсь, окажется, что в хорошем смысле слова. Если игроки выполнят все тактические схемы Капелло, будут выполнять их все 90 минут, то тогда есть шансы на положительный успех.

Просто можно видеть по прошедшим матчам, как только кто-то расслабится, сразу пропускают гол. Имею ввиду матч сборных Швейцарии и Эквадора, когда швейцарцы забили победный гол на последних секундах. Чемпионат мира ошибок не прощает!

Но Капелло не даст расслабиться. У него всегда все жестко, от быта и до игры, до тактического рисунка.

Физически корейцы будут готовы очень серьезно. Вообще считаю, что Южную Корею надо опасаться больше всего. Не знаешь, чего от них ожидать, очень непредсказуемый соперник. С Бельгией, мне кажется, будет играть попроще. Там много игроков из топ-чемпионатов, все на виду и изучить их легче. Того же Азара перекрыть можно. У всех есть слабые стороны...

Первый матч всегда очень важен. Когда удачно стартуешь, то потом легче перестроиться, ты на позитиве идешь дальше. Ты в лидерах, понимаешь, что в запасе есть три очка и это тебя должны догонять. Ни от кого не зависишь.

А так, просто будем верить в наших ребят, болеть за сборную России и горячо поддерживать!», - сказал Пименов.

«МК» проведет онлайн-трансляцию матча Россия — Южная Корея в 02:00.

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру