Черногория — Россия - 0:0. Роман Широков не забил пенальти, а матч прерван и доигран не будет. Онлайн-трансляция

В самом начале первого тайма матч был остановлен из-за попадания горящего файера в голову Игоря Акинфеева

 Последнее, что не вышло из зимней спячки в футбольном плане — официальные матчи национальных сборных. И вот, отборочный цикл к чемпионату Европы 2016 года возобновляется. А, значит, мы снова увидим в деле сборную России, которой предстоит сыграть на выезде с Черногорией. «МК» не пройдет мимо этой встречи и начнет прямую онлайн-трансляцию в 22:45.

В самом начале первого тайма матч был остановлен из-за попадания горящего файера в голову Игоря Акинфеева

Дорогие друзья, на этом наша онлайн-трансляция, к сожалению (или к счастью?) закончена. Спасибо вам, что в это жаркое, на футбольном поле, время, и позднее, по московским, оставались с нами и следили за развитием событий в матче. Но доигран он не будет. А поэтому, я говорю вам до свидания и до новых встреч. С вами был Алексей Сафонов. Давайте болеть за команды мирно!

Все. Матч доигран не будет.

69` А тем временем матч вновь прерван. Футболисты ушли в подтрибунное помещение, и непонятно, из-за фанатов или по другим причинам.

67` Роман Широков не забивает пенальти... Вратарь отбивает.

66` Торбинский, ну просто умница! Проникающий пас в штрафную на Кокорина и того сбивает защитник! Был там 11-метровый или нет, не знаю, но судья указал на "точку". Без особых раздумий.

65` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЧЕРНОГОРИИ!

62` Очень опасно подали угловой черногорцы, но после него в мгновенную контратаку убежали игроки российской сборной! Торбинский очень грамотно распорядился мячом, не стал отдавать в офсайд, слегка притормозил и отпасовал Кокорину, тот ворвался в штрафную и вышел один на один с голкипером... Переиграть стража ворот Саша не смог. Это очень и очень обидно...

60` Йоветич пробил издалека, мяч после рикошета едва не юркнул за шиворот Лодыгину! Угловой будет.

57` Игра приобретает все более открытый характер. Футболисты обеих команд не стесняются идти в атаку, но каждый раз им не хватает чего-то в завершающей стадии.

53` Но вторая попытка получилась точно такой же: Игнашевич стенку переиграть не смог.

51` Комбаров скатил Игнашевичу, тот пробил но угодил в стенку! Однако, будут перебивать стандарт наши игроки: футболист Черногории раньше времени выбежал из стенки.

50` Опасный штрафной пробьют россияне. Консилиум игроков собрался, сейчас будут решать, кто пробьет.

48` Очень бодро начали хозяева поля. Сейчас повезло нам, что Йоветич не успел к мячу.

46` Транзитом через еще одну большую паузу и объявление диктора на стадионе о том, что еще одно нарушение порядка и матч будет остановлен, игра-таки возобновлена!

Все, этот первый тайм закончен. Долгий и не очень веселый. Итогом первых 45 минут стали: попадание горящим файером в голову Игорю Акинфееву, перерыв на полчаса, неплохие атаки сборной России и травма Алана Дзагоева в самом конце. Что же дальше?.. Увидим. По крайней мере, этот перерыв будет длиться всего-то 15 минут. Уже лучше, чем в самом начале. Отдыхаем и возвращаемся. 

45+3` А корнер-то хорош! Кокорин отлично пробил головой, но голкипер успел среагировать на этот удар!

45+3` Еще одна вынужденная замена... Дмитрий Торбинский вышел вместо Алана Дзагоева. 

45+3` Угловой нам дадут подать.

45+1` И в самой концовке травму получает Алан Дзагоев... 

45` К первому тайму добавлена одна минута.

43` Опаснооооо! Комбаров подхватил мяч, протащил его практически до самой штрафной, там отпасовал на Дзагоева, и когда тот уже готов был расстреливать ворота, Баша в подкате заблокировал выстрел Алана!

39` Заиграла наша команда, пробует вскрывать чужую оборону. По чуть-чуть, но получается. Нужно только забить!

36` Кокорина завалили в чужой штрафной, но судья показывает, что надо вставать. А тренерский штаб сборной России возмущен. Футболисты тоже. 

35` Тут же Дзагоев оказался один в центре штрафной, но удар слету не удался!!! Ох, футбольчик хороший пошел!

35` А вот это уже МОМЕНТИЩЕ!!! Широков вывел Кокорина один на один с вратарем, но тот пробил мимо...

34` Комбаров подавал штрафной, но как-то очень неудобно, то для своих, что для чужих. Но Денисов на подборе, играем дальше.

33` Шатова сбили недалеко от штрафной сборной Черногории.

32` Широков простреливал в штрафную, но пас был прерван защитниками!

31` Угловой у ворот Лодыгина, но ничего опасного из стандарта не получилось. И славно.

30` Денисов не особо церемонясь принял на бедро Кашчелана, за что был удостоен желтой карточки.

29` Шикарнейший дальний пас с центра поля, вроде, от Комбарова, и Шатов врывался в штрафную соперника и решил пробить головой: точно, но и вратарь на месте. Без особой угрозы.

25` Результат, правда, тот же... Мяч вынесен из черногорской штрафной.

24` Ух какой хороший дальний удар в исполнении Дзагоева! Полексич очень нервозно перевел мяч на угловой. Теперь, кстати, корнер будет подавать Комбаров, а не Алан.

22` Кокорин перехватил мяч в центре поля, вышел один на двух соперников, и решил издали пробить... Но получилось очень слабо, и очень неточно.

19` Мяч долетел до Широкова, тот сначала дотянулся до снаряда головой, а затем попытался и ногой пробить! Выше ворот.

18` Следующий угловой вновь подаст Алан Дзагоев. Надеемся, более удачный.

15` И первая желтая карточка тоже у сборной России: Олег Шатов пошел в опасный подкат и увидел перед собой "горчичник".

14` Черногорцы были в атаке, четыре в четыре, но арбитр зафиксировал офсайд! А выглядело опасно.

13` Особых дивидендов корнер не принес, игра возвращается на "нижний этаж". 

11` Первый угловой в матче будет подавать сборная России. Дзагоев у мяча.

10` Голкипер Черногории отбил мяч за пределы штрафной, Денис второй волной пробивал по воротам, но угодил в стелящегося в подкате соперинка!

9` А теперь девятая минута у нас в матче. Вот такой вот хардкор. 

41` Перспективная атака хозяев поля, но после навеса мяч уходит за лицевую линию.

39` И быстрая контратака сборной Черногории! Йоветич разгонял ее, но в итоге она захлебнулась.

38` Комбинировали наши футболисты на левом фланге атаки, Комбаров навешивал, но попал в защитинка.

36` И сразу у нас 36-я минута. Матч возобновлен.

Юрий Лодыгин выходит на поле вместо пострадавшего Игоря Акинфеева. 

МАТЧ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН!

Я бы начал травить анекдоты, но настроение какое-то не юморное.

Пауза продолжается, друзья. Рассказать вам, пока, нечего.

Игоря Акинфеева осмотрели врачи, и сейчас его отправят в госпиталь, для более детального обследования.

По стадиону объявили, что игра остановлена на 10 минут. Посмотрим, так ли это. Но мне, честно говоря, что-то не верится.

3` Арбитр уводит команды с поля. У нас пауза, друзья. И я не знаю, сколько она продлится...

1` ОХ ТЫ! Вот начало... С фанатской трибуны, в самом же начале матча, в голову Игорю Акинфееву бросили горящий файер! На газоне наш голкипер, носилки просят! Вот так да...

1` И матч начался! Хозяева поля начали в центре поля.

0` Традиционно о составах:

Черногория: Полексич, Баша, Зверотич, Волков, Балич, Симич, Вукчевич, Кашчелан, Марусич, Йоветич, Вучинич.

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Комбаров, Денисов, Жирков, Дзагоев, Шатов, Широков, Кокорин.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать в онлайн-трансляции первого, в 2015 году, официального матча сборной России! Соперник, как уже известно, непростой: выездной матч отборочного цикла к ЧЕ-2016 против Черногории легкой прогулкой вряд ли будет. И вообще, как-то не хочется, чтобы игра нашей команды охарактеризовывалась как "прогулка". Только динамичный футбол, только хардкор! И, конечно, только победа. Работать для вас буду я - Алексей Сафонов. Еще чуть-чуть и мы начинаем!

Признаться, столь волнительно за матч сборной России не было давно. За все то время, что подопечные Фабио Капелло не выходили на поле в официальных матчах, произошло только одно радужное событие: сам дон Фабио получил свою зарплату.

В остальном же — полная непредсказуемость. Да и соперник, на самом деле, далеко не самый простой. Положа руку на сердце: Россия Черногорию точно ничем не превосходит.

Поэтому сегодня мы имеем все шансы для того, чтобы увидеть действительно хороший матч. Во-первых, проигрыш для обеих команд будет значить что-то из разряда «провала». Сейчас нынешние соперники — соседи в турнирной таблице группы G, в активе обеих сборных по пять очков. Россия расположилась на третьем месте, которое позволяет выйти в стыковые матчи. А совсем недалеко, в диапазоне одного балла, находится команда Швеции, а вторая строчка позволяет выйти на ЧЕ-2016 напрямую. Чем не мотивация?

И Россия, и Черногория уже давненько не выигрывали. Три матча подряд без побед, проигрыши сборной Австрии с одинаковым счетом... Все это дает стимул бежать вперед и исправляться перед собственными болельщиками. Кстати о них: говорят, что на матче в Черногории нашу команду будет поддерживать сербская дружина.

В каком состоянии подходят соперники к очной ставке — сказать сложно. Знаем лишь то, что у основных нападающих сборной России — Артема Дзюбы и Александра Кокорина — в игре некий кризис и спад. У одного это связано с текущей формой и состоянием, а другого просто присутствует этот факт.

И все же, надеемся, что сегодня подопечные Капелло не подкачают, как и сам главный тренер. Отступать дальше уже и правда некуда. «МК» будет следить за развитием матча Черногория — Россия, и начнет прямую онлайн-трансляцию в 22:45 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру