На 2 мяча Саморано и гол Папена ответили Валерий Газзаев, Игорь Беланов и Хорен Оганесян

Праздник в честь лучшего футболиста Армении ХХ века получился на славу

Как и сообщал «МК», в субботу, 28 марта, в Ереване собрались звёзды советского и мирового футбола – сыграть гала-матч в честь 60-летия Хорена Оганесяна, которого многие считают лучшим игроком Армении минувшего столетия, полузащитника сборной СССР, участника чемпионата мира-1982. Завершилась игра вничью – 3:3, но привычными в таких случаях договорённостями на поле и не пахло. 

Праздник в честь лучшего футболиста Армении ХХ века получился на славу
Хорен Оганесян с комментатором матча Нобелем Арустамяном.

- Ты захромал, когда Гаттузо тебя задел, что случилось? - спрашиваю Валерия Кечинова, игравшего за сборную наших звёзд.

- Глобально ничего страшного, но он мне шнурки порвал, представляешь? Фьюить ногой так - и нет шнурочков...

Нет, скажите, вы когда-нибудь видели, чтобы в ветеранских гала-матчах так рубились, как на 60-летии Оганесяна?

Собственно, два главных тренера – сборной СССР (Анатолий Бышовец) и сборной мира (Евгений Ловчев) – созвонились ещё накануне отъезда. «Что, будем на ничью договариваться? – Да ни в коем случае! Играем, как всегда, честно!»

Так и вышло, хотя ничья в итоге и получилась. Но если бы не два суперсэйва вратаря сборной мира Станислава Черчесова в концовке, когда сначала он отразил дальний удар Дмитрия Кузнецова (чуть ранее тот в перекладину попал), а затем вытащил мяч после удара головой Юрия Ковтуна, счёт мог бы быть совсем иным. Впрочем, и бразилец Сержинью чуть было не поразил ворота Александра Филимонова – сантиметров не хватило…

В итоге – 3:3. На 2 мяча чилийца Ивана Саморано и мастерский гол француза Жан-Пьера Папена (фирменный!) сборной СССР удалось ответить голами Валерия Газзаева, юбиляра Хорена Оганесяна (к обоим приложил ногу Валерий Кечинова) и Игоря Беланова.

Кстати, все мячи были в первом тайме. Но несмотря на безголевую вторую половину встречи, переполненный Республиканский стадион и не думал расходиться…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру