ЧМ-2018: Грозный предложат для тренировок

Список городов с тренировочными базами окончательно определится лишь к 25 июля этого года

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что оргкомитет «Россия-2018» собирается расширить список городов, которые могут принять национальные сборные стран на своих тренировочных базах. В числе тех, которые будут предложены ФИФА, есть и Грозный, сообщает ТАСС.

Список городов с тренировочными базами окончательно определится лишь к 25 июля этого года

В пятницу прошло очередное заседание штаба по подготовке к чемпионату мира 2018 года, на котором, в частности, обсуждался вопрос тренировочных баз. Как сообщил министр спорта и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, список городов, которые смогут принять на своих тренировочных базах команды-участницы турнира, будет расширен. Планируется построить базы в Воронеже, Ярославле, Челябинске, Липецке, Московской области, а также в Грозном. В общей сложности будут предложены порядка 80 баз, 64 из которых в итоге примут национальные команды во время чемпионата мира. На данный момент подписаны контракты с 35 базами.

Как пояснили «МК» в пресс-службе оргкомитета «Россия-2018», согласно требованиям ФИФА Россия должна предоставить на выбор 32 командам-участницам турнира 64 базы для проживания и тренировок. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу оргкомитет «Россия-2018» разрабатывает каталог баз команд, в который будет включен перечень из 64 баз команд, предварительно согласованных с ФИФА. В числе прочих оргкомитет направил на согласование базу, расположенную в городе Грозный, для включения в каталог. Первый вариант каталога баз команд будет представлен на семинаре команд в дни проведения предварительной жеребьевки турнира, которая состоится 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге. Впоследствии сборные будут выбирать базы команд для размещения и тренировок на время проведения чемпионата мира. Окончательное решение должно быть принято сборными-участницами турнира не позднее начала 2018 года.

Напомним, жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Она станет первым крупным официальным мероприятием в рамках чемпионата мира в России, в ней примут участие представители всех шести конфедераций, входящих в ФИФА. Виталий Мутко заявил, что во время жеребьевки «мы должны продемонстрировать свое фирменное российское гостеприимство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру