Новоиспеченный президент РФС Мутко бравурно рассказал о ближайших планах

Министр спорта отметил, что интересы сборной России — выше клубных

 Сегодня на внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) единогласно был избран новый президент организации: как и ожидалось, им стал министр спорта РФ Виталий Мутко, у которого на выборах не было конкурентов. Вступив в должность, он обрисовал ближайшие планы своей деятельности.

Министр спорта отметил, что интересы сборной России — выше клубных

 «Мы будем дальше работать в направлении лимита на легионеров. Должны быть более жесткие правила для иностранных игроков. А для российских футболистов будет прорабатывать «потолок» зарплат. Все это заложено в финансовом регламенте РФС, просто это нужно довести до ума.

Борьба с футбольными агентами? Я не буду с ними воевать, как это делал Николай Толстых. Не намерен уделять много внимания экономике клубов: их траты это дело их акционеров.

Что касается работы с Российской футбольной Премьер-лигой (РФПЛ), то мы должны действовать сообща! Когда я был президентом РФС, то посещал каждое заседание РФПЛ, а вот после меня такого не было ни разу. Я планирую снять то давление, которое сейчас оказывается на клубы. Но, в тоже время, они должны смириться: интересы сборной Россия выше, нежели интересы команд. И так будет не только в футболе», - приводит слова Мутко «СЭ».

Также президент РФС отметил важность выхода национальной команды на чемпионат Европы-2016. Напомним, что ближайший отборочный матч к первенству Старого света россияне проведут 5 сентября против сборной Швеции.

«Выход на ЧЕ-2016 — стратегическая задача. Если мы не поеедм во Франция, то целое поколение может быть потеряно, так как не почувствует, что такое большой турнир.

Товарищеские встречи сборная России теперь будет играть с сильенйшими соперниками, такими как Германия или Франция», - сказал Мутко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру