Василий Уткин: «Бриться наголо из-за Акинфеева не буду. Это была шутка!»

Телекомментатор матча ЦСКА - ПСВ объяснил, что имел в виду

«Сегодня Акинфеев сыграет на ноль. Если нет — побреюсь наголо!» — такой твит появился в аккаунте самого, пожалуй, популярного футбольного телекомментатора страны Василия Уткина прямо перед «дерби аббревиатур», как мы, не сговариваясь с Васей, окрестилиматч Лиги чемпионов между ЦСКА и ПСВ, который он грандиозно на всю Россия и откомментировал. Количество ретвитов зашкалило — о самой игре, сдаётся, не писали столько...

Телекомментатор матча ЦСКА - ПСВ объяснил, что имел в виду

Звоню наутро: эх, Василий Вячеславович, дескать, что ж ты наделал, разве можно рисковать так, ясное же дело, что Игорь традиционно в Лиге пропустит, сглазили его, видно — в общем, выдаю в трубку весь бред, осевший в голове после того, как прочитал обсуждения комментаторских слов в интернете.

- Ты о чём вообще? — удивляется Уткин — будто и в самом деле не в курсе.

- Ну как же, — бормочу, — твиттер... Акинфеев... сухой матч... опять не получилось... вся прогрессивная общественность осуждает... Ой, это не отсюда!

- Понятно, — усмехается, — и ты поверил? Да это же шутка была! Я же далеко не в первый раз пишу про то, что побреюсь наголо. Но ни разу, если заметил, этого не сделал.

- А народ всё верит. И ретвитит. Даже пародии появляются. Вот например: «Сегодня Акинфеев сыграет на ноль. Если нет — побреюсь наголо!.. Подпись — Фёдор Бондарчук».

- Это тоже хорошая шутка. А если серьёзно, то очень надеюсь дожить до того благословенного дня, когда вратарь ЦСКА действительно сыграет в Лиге чемпионов сухой матч.

- Может, ему вправду стоило дать пробить пенальти, чтобы приманить фарт?

- Ни в коем случае!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26927 от 2 октября 2015

Заголовок в газете: «Бриться наголо из-за Акинфеева не буду»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру