Россия обыграла Молдавию 2:1 в отборочном матче ЧЕ-2016. Онлайн-трансляция

Сможет ли Леонид Слуцкий настроить своих подопечных на более слабого соперника

Решающие матчи квалификационного раунда чемпионата Европы-2016 дошли и до сборной Росии. Когда до желаемого окна в Старый свет оставалось лишь два шага, подопечные Леонида Слуцкого встретились с национальной командой Молдавии. А "МК", конечно же, не прошел мимо такого события. Все подробности: в нашей онлайн-трансляции.

Все! Закончился этот матч! К счастью для нас, подопечные Леонида Слуцкого добились победы: по голу за Россию забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба. Правда, в концовке мы все же пропустили, но главное ведь, что победили! Теперь с хорошим настроением можно идти спать и ждать следующего матча, который будет уже в понедельник. "МК" его, конечно же, не пропустит, так что мы прощаемся совсем не надолго. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч, друзья!

90+2` Россияне не дают ничего сделать своим соперникам, держат мяч и контролируют последние минутки.

90` Четыре минуты добавлено к этому матчу. Терпеть, ребятки!

88` В концовке матча Дзюба уступает место на поле Федору Смолову.

86` Так, а вот это уже неприятно. Отквитали один гол молдаване и теперь может быть очень и очень неприятно. Тоже гол со стандарта забили хозяева поля: подача с углового, мяч доходит до Чеботару и тот головой посылает его точно в угол ворот Акинфеева. Игорь вытянулся в струнку, и даже коснулся снаряда, но этого не хватило для спасения. 2:1

85` ГОЛ!

81` Кокорин развернулся неподалеку от штрафной и вывел Глушакова один на один с вратарем! Денис мяч отпустил чутка далековато и Кошелева переиграть уже не смог. А жаль.

79` Есть второй мяч в молдавских воротах! Последовала подача, а на дальней штанге уже дежурил Артем Дзюба! Демонстрируя невероятную кошачью растяжку, форвард "Зенита" дотянулся до мяча и вонзил его в сетку! 2:0, а у Дзюбы - 8-й мяч в 7 матчах!

78` ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

77` Угловой будут подавать наши ребята. Может, время счет удвоить?

76` Вторая замена в исполнении Слуцкого: Глушаков отправил отдыхать Широкова.

73` Акинфеев вступает в игру и выбивает мяч кулаками из собственных владений.

70` А вот и первое мое опасение в деле. Мелинчану едва-едва не воспользовался обрезом в исполнении подопечных Леонида Слуцкого и не выскочил на рандеву с Игорем Акинфеевым. Но одноклубника подстраховал Леша Березуцкий, который в длинном подкате в последний момент выбил мяч из под ног нападающего Молдавии.

68` Весьма близко к исполнению моего второго желания сейчас был Артем Дзюба! Получил мяч на правом углу чужой штрафной, чутка сместился в центр и из под защитника пробил! Правда, прямо по центру, для вратаря команды Молдавии это была легкая разминка.

65` Теперь главное, чтобы наши ребята не допустили никаких ненужных ляпов в обороне, а еще лучше: чтобы забили второй гол.

62` И следом сразу же футболисты сборной России пытаются развить этот успех! Комбаров был вновь в центре нашего внимания, но и Кошелев в порядке.

59` Ну неужели! Забили все-таки! Подача Комбарова по старой памяти нашла в штрафной Артема Дзюбу, который скинул мяч в центр вратарской на Игнашевича, а защитник ЦСКА уж со всей своей армейской силы зарядил мяч точно в правую "девятку" ворот! Есть! 1:0, можно слегка выдохнуть!

58` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

57` Кокорин главный герой последних минут. Вот на нем сейчас и сфолили недалеко от штрафной, будет опасный стандарт.

54` Теперь нападающий "Динамо" и сборной России решил не ждать решения судьи и пробил из-за пределов штрафной! В створ, Кошелев даже не сразу с этим ударом справился, но в итоге мяч зафиксировал.

52` Кокорина нашли передачей в чужой штрафной! Упал Саша и требовал пенальти, но свисток арбитра предательски молчит.

50` Дзюба зацепился за мяч в чужой штрафной площади, отпасовал Комбарову, а вот Дима предпочел развивать атаку через пас назад.

48` Продолжают атаковать футболисты сборной России. По содержанию пока копия тайма первого.

46` Гордо встали два футболиста сборной Молдавии в центре круга и вот уже начинается второй тайм. Поехали!

Перерыв! Что ж, закончился первый тайм. Как и ожидалось, прошел он с преимуществом сборной России, но "ожидалось" было еще и второе: легко с Молдавией не будет. Так пока и выходит. Мячом-то владеем, а вот реализовать это, забить гол, подопечным Слуцкого не удается. Надеемся, что эта ситуация исправится во втором тайме. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+2` Откровенно скучно прошли эти минуты и вот уже прозвучал судейский свисток.

44` Две минуты добавляет арбитр.

42` Под конец первой половины темп игры слегка спал. Наверное, футболисты уже думают о том, как окажутся в раздевалках и слегка переведут дух.

39` Игнашевич пытался бросить в прорыв по левому флангу Комбарова, однако длинный заброс в исполнении армейца получился слишком не точным.

37` Денисов заработал для своей команды угловой, но вот ничего дельного из этого выжать не получилось.

35` Незаметно так первый там подходит к концу. Успеют ли россияне материализовать свое территориальное преимущество в гол?

31` Пытается сборная России все больше и больше завладеть инициативой, и чаще появляются моменты. Правда, надо бы их реализовывать...

28` И тут же защитник "Рубина" чуть было не стал автором голевой передачи! С правого фланга навесил он в центр штрафной на Кокорина, и нападающий "Динамо" без помех бил по воротам - но вышло мимо! Эх, как же так, Саша!

27` А тем временем первая замена в матче, и та, к сожалению, вынужденная, и та, к сожалению, в составе сборной России. Вместо получившего травму Смольникова на поле появляется Олег Кузьмин.

23` Рома Широков пробил, попал в стенку, а на добивании Игнашевич послал мяч куда-то далеко.

22` Шатова по-хоккейному приняли на бедро на границе чужой штрафной площади, штрафной будет! Так-с, а это уже опасно.

21` Фанаты Молдавии очень недурно зажигают на своей трибуне. Причем зажигают в прямом смысле слова.

20` Ой какая симпатичная атака подопечных Леонида Слуцкого! Мамаев отпасовал в центр Широкову, тот в одно касание вырезал снаряд на Дзюбу, который врывался в штрафную, но Артем слишком медлительно распорядился в этой ситуации.

18` Не получились эти стандарты у россиян от слова "совсем".

17` И еще один. Моя попытка номер двааа...

16` А теперь угловой подадут наши футболисты.

14` Где Артем не знаю, а молдавских защитников нашел. Они на месте.

13` Против Смольникова нарушили правила хозяева, и с правого фланга сейчас последует штрафной удар. Так-с, где там Дзюба?

11` По владению мячом преимущество на стороне россиян: 60% на 40

9` Все нормально с нашим капитаном. Врачи что-то там наколдовали и забинтовали спартаковцу голову, так что идентифицировать его на поле теперь очень просто. Кстати, он же сейчас и пробовал пробить по чужим воротам: получилось слабо и неточно. Но за попытку ставим плюсик.

7` Ан нет, не будет. Наши защитники спокойно ликвидировали эту угрозу.

6` Игнашевич нарушил правила недалеко от собственной штрафной, и потенциально опасное стандартное положение сейчас будет.

5` В одном из эпизодов микро-травму получил Роман Широков, оказывают нашему капитану сейчас помощь за пределами поля.

3` Молдаване на правах хозяев поля сейчас атакуют, вот, даже угловой заработали. На наше счастье, ничем хорошим он для них не завершился.

1` Понеслась! Сборная России развела мяч в центре поля, надеюсь, что в последний раз в этом матче.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Молдавия: Кошелев, Армаш, Жардан, Бордиян, Бургиу, Карп, Чеботару, Оника, Антонюк, Спэтару, Милинчану.

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, А. Березуцкий, Мамаев, Денисов, Широков, Шатов, Д. Комбаров, Кокорин, Дзюба.

0` Доброго-доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на одном из решающих матчей для сборной России! Сегодня мы станем свидетелями поединка с национальной командой Молдавии, а помогать вам в этом буду я - Алексей Сафонов.

Взглянув на турнирную таблицу группы G, можно сразу же подумать, что российским футболистам предстоит легкая прогулка. В 8 играх Молдавия набрала всего лишь 2 очка, 6 раз при этом проиграв. Но правильно перед матчем отметил Леонид Слуцкий: ни в коем случае нельзя допустить недооценки соперника.

Во-первых, половину своих турнирных баллов эта команда набрала именно в матче со сборной Россия, причем на ее же поле. Ровно год назад встреча закончилась со счетом 1:1, и теперь подопечным Леонида Викторовича надо будет постараться, чтобы уже на чужом поле доказать свою состоятельность. Команда Слуцкого будет играть под прессом: на нее давит выход на первенство Европы со второго места, игроки понимают, что шанса на ошибку нет. Швеция активно наступает на пятки и может воспользоваться любой осечкой. Молдавии же терять нечего, она будет просто играть для своих зрителей, ведь в этом отборочном раунде это последний домашний матч.

Поэтому надо отбросить турнирное положение соперника и настроиться на хорошую игру. Будем надеяться, что Леонид Слуцкий сможет настроить своих ребят и необходимые три очка они в этом поединке возьмут. А произойдет это или нет мы узнаем из нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени!