Обладатель трех «Золотых мячей» Йохан Кройф болен раком легких

В ближайшее время ему предстоит углубленное медицинское обследование

У легендарного голландского футболиста и тренера, нападающего «Аякса» и «Барселоны», трехкратного обладателя «Золотого мяча» Йохана Кройфа врачи диагностировали рак легких. Уже в ближайшее время ему предстоит пройти углубленное медицинское обследование в больнице Барселоны.

В ближайшее время ему предстоит углубленное медицинское обследование
Йохан Кройф

О неутешительном диагнозе стало известно в четверг утром, сообщает Goal.com. Врачи нашли у него рак легких, хотя до этого никаких подозрений по этому поводу не появлялось.

Теперь 68-летнему Кройфу предстоит пройти более углубленные тесты, чтобы определить степень заболевания.

«Последние пару недель Йохан Кройф проходил обследования в больнице в Барселоне и у него диагностировали рак. Но так как исследования еще не завершены до конца, все подробности мы объявим позже», - сообщили представители Кройфа.

Напомним, что в 2011 году «Летучего голландца» признали одним из лучших игроков XX века. В первую очередь Кройф известен по выступлениям за «Аякс» и «Барселону», в составе которых добился многочисленных успехов: неоднократно выигрывал национальные первенства, Кубки европейских чемпионов, а также трижды становился обладателем «Золотого мяча». Выступая за национальную сборную, Кройф завоевывал серебряные медали ЧМ-1974 и «бронзу» ЧЕ-1976.

На тренерском мостике он также добился успехов с «Аяксом» и «Барселоной».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру