Болельщики «Локомотива» побывали в аду

Выездной матч Лиги Европы с «Бешикташем» закончился массовыми беспорядками

В Турция на футболе всегда жарко. Там ведь даже женщины с детьми могут заполнить трибуны и весь матч демонстрировать такую поддержку, что мужчины позавидуют. И да, иностранным болельщикам не всегда безопасно приезжать на выездные матчи в Турцию, потому что фанаты там горячие. И столкновения были не раз. Наши болельщики, впрочем, тоже в обиду себя не дают. Вот и на этот раз матч Лиги Европы «Бешикташ» — «Локомотив» закончился беспорядками. Полиция применила к россиянам дубинки, а сам московский клуб подготовил жалобу в УЕФА.

Выездной матч Лиги Европы с «Бешикташем» закончился массовыми беспорядками

Российские болельщики уже не раз это проходили. В прошлом сезоне в Риме приехавших болельщиков ЦСКА встретили в городе неласково. Они ответили на трибунах. В итоге беспорядки, скандал, санкции УЕФА...

В этот раз неласково в Стамбуле встретили «железнодорожников». Как сообщили в Твиттере фанатского журнала «Паровоз», 15 турецких болельщиков напали на шестерых красно-зеленых в городе перед матчем. Закончилось небольшими резаными травмами, не угрожающими жизни. И еще у ребят украли рюкзак.

Конечно, информация об этом быстро разлетелась по всем приехавшим на игру. На футбол они уже шли заряженными. Тем более что оскорбления и небольшие потасовки продолжались в городе и потом. Правда, бывалые фаны к этому обычно готовы.

На стадионе продолжились взаимные оскорбления. Турки в адрес российского сектора имитировали удары ножом и кричали «Добро пожаловать в ад». В ответ болельщики «Локомотива» повернулись спиной к фанам «Бешикташа» и оголили филейную часть тела. Не все. Некоторые.

После этого горячие турецкие зрители бросились в сторону трибуны «Локо». Те в свою очередь пытались прорваться на поле. Массовую крупномасштабную драку смогла предотвратить полиция, от которой, впрочем, московские болельщики неплохо получили дубинками. Многие из них задержаны.

Клуб вступился за своих. «Локомотив» подготовил жалобу в УЕФА на организаторов матча и полицию Стамбула.

«Локомотив» располагает информацией о недопустимом обращении полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона города Стамбула с болельщиками и сотрудниками нашего клуба...»

УЕФА, конечно же, откроет дело. И обвесит «Бешикташ» санкциями. Вопрос, какими.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру